Конференция
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот что такое АВТОТУРИЗМ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 8:45 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
http://www.gehtsoft.ru/egeht/0807_Altay.shtml


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот что такое АВТОТУРИЗМ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Timka21213 писал(а):
http://www.gehtsoft.ru/egeht/0807_Altay.shtml


Это простой, не экстримальный автотуризм ... ;-) 3500 км за 12 дней, почетно - но это не наш метод. По нашей статистике 35 километров в день это уже много ;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот что такое АВТОТУРИЗМ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:45 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 3:25 pm
Сообщений: 260
Откуда: Питер
Дядя Вова писал(а):
Timka21213 писал(а):
http://www.gehtsoft.ru/egeht/0807_Altay.shtml


Это простой, не экстримальный автотуризм ... ;-) 3500 км за 12 дней, почетно - но это не наш метод. По нашей статистике 35 километров в день это уже много ;-)))

+1

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
КАРАВАН идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот что такое АВТОТУРИЗМ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 11:16 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Дядя Вова писал(а):
Timka21213 писал(а):
http://www.gehtsoft.ru/egeht/0807_Altay.shtml


Это простой, не экстримальный автотуризм ... ;-) 3500 км за 12 дней, почетно - но это не наш метод. По нашей статистике 35 километров в день это уже много ;-)))


Сукундочку - там категория так и указана, как НАЧАЛЬНАЯ (II). Пятерка-шестёрка это "Тюнгурский прорыв" http://www.offroadmaster.ru/Html/CM.htm

Но суть не в том, у кого яйца круче, а в системном подходе и подготовке. По этому отчету - вполне можно поехать и повторить маршрут.

А где ВАШ МЕТОД? А бы с удовольствием почитал пару отчетов, про тот-же канал вдоль Ладоги, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 11:32 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Цитата:
А где ВАШ МЕТОД? А бы с удовольствием почитал пару отчетов, про тот-же канал вдоль Ладоги, например.
Опять тебе спокойно не сидиться!С"езди да расскажи всем!

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 11:56 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Герман писал(а):
Опять тебе спокойно не сидиться!С"езди да расскажи всем!


У меня на лбу не написано "клуб АВТОМОБИЛЬНОГО ТУРИЗМА" в отличие от.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот что такое АВТОТУРИЗМ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:18 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Timka21213 писал(а):

Но суть не в том, у кого яйца круче, а в системном подходе и подготовке. По этому отчету - вполне можно поехать и повторить маршрут.

А где ВАШ МЕТОД? А бы с удовольствием почитал пару отчетов, про тот-же канал вдоль Ладоги, например.


У нас этого системного подхода - завались...Еще в 2004 гду писались подобные отчеты...например
____________________________

ОТЧЕТ
Автомобильный внедорожный поход «Рдейский монастырь, май 2004».

1. Общая информация.

1.1 Сроки проведения: 1-3 мая 2004 г.
1.2 Старт мероприятия: СПб
1.3 Финиш мероприятия: СПб
1.4 Ключевые точки маршрута: Рдейский монастырь, Холмский р-н,
Новгородская область.
1.5 Протяженность общая: около 450 км.
1.6 Трофийных участков: 70 км.
1.7 Заявленная категория похода: 4
1.8 Транспортные средства: А.м. подг. по кат. «Экстрим»
1.9 Количество ТС: 1
1.10 Руководитель похода: Зарицкий В.А
1.11 Количество участников похода: 3

2. Список участников, характеристики ТС, результаты.

2.1 Руководитель: Зарицкий В.А.
2.2 Участники:

ФИО ТС РЕЗУЛЬТАТ
1. Трухляев П.И. ТЛЦ 70, ЭКСТРИМ Прохождение
2. Зарицкий В.А --- \ --- Прохождение
3. Иванов С.А --- \ --- Прохождение

3. Краткое описание похода.

3.1 Ключевой точкой похода является недействующий монастырь, расположенный на острове в центре болота Рдейского , неподалеку от города Холм Новгородской области. Имеются данные о том, что в последние годы никто не достигал монастыря на автомобиле. Дорога к монастырю шла по берегам озер и непосредственно по болоту, в настоящее время завалена, частично ушла под воду, завалена.
3.2 Целью этого похода является разведка путей подъезда к болоту, определение возможности достижения монастыря на автомобиле. Цель доехать до монастыря в этом походе - не ставилась.
3.3 Вечером доехали от Санкт-Петербурга до Луги , заночевали и утром выехали через Медведь – Старую Руссу на Холм. Не доезжая г. Холм у станции Чекуново поворот на Старую узкоколейку – начало трофийного участка. Дорога несложная, есть локальные препятствия.




3.4 Порядка 10 километров по лесовозной дороге, проложенной по насыпи старой узкоколейки, поворот на север , на дер. Остров. Тяжелая глиняная колея.
3.5 Дер. Остров отсутствует, обнаружены только остатки дороги, столбы, детали сельхозтехники. Попытки найти обозначенную на карте дорогу север на дер. Высокое не удались. Повернули вправо, по заброшенной лесной дороге, доехали до дер. Кокачево. Заросли, затруднен поиск дороги, завалы, лужи, тяжелые лесовозные колеи.

3.6 Дер. Кокачево также отсутствует, нашли только кладбище со следами не очень давних захоронений. Двинулись на дер. Высокое.
3.7 В дер. Высокое единственный местный житель показал направление старой монастырской дороги. Проехали по ней порядка 3-4 км до начала болота. Место называется «Красная горка», разбили лагерь для ночевки.
3.8 В 10.00 пешком ушли на болото, дошли до монастыря, расстояние порядка 5 км. Местами видны остатки старой дороги, местами тяжелое болото.

3.9 Монастырь очень красивый, мы оставили запись в тетради посетителей, из нее узнали до нас туда доехали московские туристы на болотоходе типа «Марша». Все прочие записи оставили пешие туристы, лыжники, дельтапланеристы.

3.10 В 14.00 вернулись в 15.00 выехали обратно. По известному маршруту дорога до асфальта заняла порядка 4-часов.
3.11 Обратная дорога до Луги, ночевка, утром перегон до Санкт-Петербурга. Общее время автопохода – около 60 часов, чуть больше двое суток.

4. Выводы, замечания

4.1 В сухую погоду возможно достичь монастыря на автомобиле. Требуется крайне серьезная подготовка экспедиции, анализ погоды, автомобили на особо широкой резине, малый вес, несколько штурманов на машину и т.д.
4.2 Предполагаем достичь монастыря в сезоне 2005 г..

------------------------------

Это вырезка из одного отчета (без фотофакта), методика была разработана еще в 2004 году , но это отдельная история...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:28 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Дядь Вова,зачем распыляешься для скандалистов???

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зачем так
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 11:51 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Герман писал(а):
Дядь Вова,зачем распыляешься для скандалистов???


Ты Тима не понял. Он иногда палку перегибает, но изредка и дело говорит. Эмоции конечно местами того...да, но не в этом суть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:52 am 
Не в сети
Очень БЫВАЛЫЙ турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 3:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: Всеволожск
Ну не умеем и не любим красиво отчитыватся.
Ездим потихоньку в своё удовольствие, иногда в хорошей компании, а бывает и одной машиной, без страховки.
За ходовой день (или сутки) редко проезжаем больше полусотни км, поэтому длинной цифирью километров воображение интернетных джиперов не поразим , фоток красивых тоже особо не получается, там где полная Ж... заняты все, а вот пару фото с достаточно спокойных мест из последней одноэкипажной трёхдневки (пограничье Тихвинского р-на и Вологодчины, ноябрь 2008г) прилагаю с любезного согласия Димы Тигрова.
Изображение
Изображение
Изображение
"Куда нам до вас, у нас и скорость стодвадцать, зато мы не мажем."
К/Ф "Небесный тихоход"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот что такое АВТОТУРИЗМ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:19 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Дядя Вова писал(а):
У нас этого системного подхода - завались...Еще в 2004 гду писались подобные отчеты...например
------------------------------

Это вырезка из одного отчета (без фотофакта), методика была разработана еще в 2004 году , но это отдельная история...


Пример хороший и с историей уж я-то знаком. Потому и спрашиваю, постукивая себя кулком по лбу, почему "ВСЁ ТУТ, ВСЁ В ЖОПЕ!"?

А не на сайте, например. Вдруг кто визит на Рдей повторить захочет или статью не дай бог в журнал тиснуть задумает об очередном "первопроходе"? Как собаки на сене, ей-богу!
Тот же Форосенко треки хоть за деньги продаёт и статьи пишет...


Последний раз редактировалось Timka21213 Чт ноя 20, 2008 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:27 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
ДОС046 писал(а):
Ну не умеем и не любим красиво отчитыватся.
Ездим потихоньку в своё удовольствие, иногда в хорошей компании, а бывает и одной машиной, без страховки.
За ходовой день (или сутки) редко проезжаем больше полусотни км, поэтому длинной цифирью километров воображение интернетных джиперов не поразим , фоток красивых тоже особо не получается, там где полная Ж... заняты все, а вот пару фото с достаточно спокойных мест из последней одноэкипажной трёхдневки (пограничье Тихвинского р-на и Вологодчины, ноябрь 2008г) прилагаю с любезного согласия Димы Тигрова."Куда нам до вас, у нас и скорость стодвадцать, зато мы не мажем."
К/Ф "Небесный тихоход"


Фильм - отличный, фотки - живописнейшие!

Но пока они у тебя в загашнике лежали - толку от них было мало, разве что под подушкой разглядывать, пуская скупую мужскую слезу умиления.

И вооще я не о "диком" туризме "тихо сам с собою" сейчас, если кто ещё не понял.

Тебе никогда не приходилось в публичке маршрутные книги перелистывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:04 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Цитата:
я не о "диком" туризме "тихо сам с собою" сейчас, если кто ещё не понял.

Тебе никогда не приходилось в публичке маршрутные книги перелистывать?
Тимка,вот нехочу ни ругаться,ни чегото доказывать.Просто ответь,а зачем надо выкладывать куда ты ездил?Что б через год тебя порадовала изуродованная природа?Что б в следующую поездку на понравимшемся тебе месте обнаружить стойбище не всегда адекватных людей?ЗАЧЕМ???

Есть у меня знакомый по все 16,ездит сам для себя(благо машина позволяет)Совершил сотни прокаток по ЛО.Ни одного отчета!С десяток раз и я с ним катался второй машиной.Большая часть поездок,после большого гемора оканчивались девственной природой куда хочеться приехать еще.Но был и другой случай...Когда недалеко от мест общих было место пустое.Незаметный в"езд в лес и легкий триал меж деревьев выводили на чистую полянку с лосиным переходом,тут же по сезону тянула утка.Так вот был я там два раза,первый раз как сказал,а через полгода увидел другое:легкий триал закончился короткими пеньками,незаметный в"езд лесной дорогой,а чистая полянка блистала аккуратной кучей мусора.Только перехода лосиного уже небыло почему то.

И вот ответь мне-нах трепать о тех достижениях куда больше не получиться приехать?А что мешает тебе открыть карту и выбрать маршрут,несколько маршрутов?А потом покатать эти маршруты полгода через выходной?И две трети этих маршрутов будут не удачными по причине частных угодий и уже разведаных мест.И захочеш ли ты описать удавшиеся для всех?

Пойми,даже команды на подобную разведку подбираються очень долго,из людей аккуратных,надежных и не болтливых.А ты говориш-напишите,пусть все почитают...

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:32 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Герман писал(а):
Тимка,вот нехочу ни ругаться,ни чегото доказывать.Просто ответь,а зачем надо выкладывать куда ты ездил?Что б через год тебя порадовала изуродованная природа?Что б в следующую поездку на понравимшемся тебе месте обнаружить стойбище не всегда адекватных людей?ЗАЧЕМ???

Есть у меня знакомый по все 16,ездит сам для себя(благо машина позволяет)Совершил сотни прокаток по ЛО.Ни одного отчета!С десяток раз и я с ним катался второй машиной.Большая часть поездок,после большого гемора оканчивались девственной природой куда хочеться приехать еще.Но был и другой случай...Когда недалеко от мест общих было место пустое.Незаметный в"езд в лес и легкий триал меж деревьев выводили на чистую полянку с лосиным переходом,тут же по сезону тянула утка.Так вот был я там два раза,первый раз как сказал,а через полгода увидел другое:легкий триал закончился короткими пеньками,незаметный в"езд лесной дорогой,а чистая полянка блистала аккуратной кучей мусора.Только перехода лосиного уже небыло почему то.

И вот ответь мне-нах трепать о тех достижениях куда больше не получиться приехать?А что мешает тебе открыть карту и выбрать маршрут,несколько маршрутов?А потом покатать эти маршруты полгода через выходной?И две трети этих маршрутов будут не удачными по причине частных угодий и уже разведаных мест.И захочеш ли ты описать удавшиеся для всех?

Пойми,даже команды на подобную разведку подбираються очень долго,из людей аккуратных,надежных и не болтливых.А ты говориш-напишите,пусть все почитают...


Вот эту-то суть опытный Дяхан Вовахан и почуствовал в моей теме. Хотел сначала отшутиться, да не вы шло. Хорошая тема для статьи в Полный Привод, а? Эх, жаль, эпистолярным жанром не волне владею! Ну, хоть тут потрепаться, может и будет какой выхлоп...

Моя позиция с самого начала выражалась в Маршрутах на nivaclub.com. И тоже не на пустом месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот что такое АВТОТУРИЗМ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:49 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Timka21213 писал(а):
Дядя Вова писал(а):
У нас этого системного подхода - завались...Еще в 2004 гду писались подобные отчеты...например
------------------------------

Это вырезка из одного отчета (без фотофакта), методика была разработана еще в 2004 году , но это отдельная история...


Пример хороший и с историей уж я-то знаком. Потому и спрашиваю, постукивая себя кулком по лбу, почему "ВСЁ ТУТ, ВСЁ В ЖОПЕ!"?

А не на сайте, например. Вдруг кто визит на Рдей повторить захочет или статью не дай бог в журнал тиснуть задумает об очередном "первопроходе"? Как собаки на сене, ей-богу!
Тот же Форосенко треки хоть за деньги продаёт и статьи пишет...


Я после поездки на рдей не очень горю желанием чтобы этот подвиг повторяли. Может плохо кончиться.

А треки за деньги продавать - это не наш метод.

Статья была после того как до монастыря доехали Трухляев-Рыбаков. То что ты ее не читал - не повод для гордости, конечно всех журналов не прочтешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:51 am 
Не в сети
Очень БЫВАЛЫЙ турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 3:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: Всеволожск
Тима, при всём моём уважении к тебе лично.
У нас не общедоступный массовый клуб. Нет у нас ритуала вступления, членских взносов, устава, тайных клятв и прочей хрени.А есть восприятие. К примеру, я считю себя членом Клуба, и мои товарищи считают также, это необходимое и достаточное условие.
Ежегодные календарные мероприятия-только верхушка. Да есть наши треки, проработаные маршруты разной сложности и т.д.И мы обмениваемся информацией, анализируем её (для этого и делаются фото, скупую мужскую слезу по ним я надеюсь пустить лет через ...дцать, при правнуках :) ).
Согласен с Герычем, пока мы вынуждены обучать участников не гадить под себя, к примеру, полный доступ к информации будет только личным. И совершенно точно, доступа за денги не будет.
"Я мзду не беру, мне за державу обидно" К/Ф "Белое солнце пустыни"
P.S. Всё высказаное выше является моим частным мнением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:58 am 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:56 am
Сообщений: 66
Откуда: С-Пб, В.О.
О как... Нравятся мне лоси... Что-то из далекого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 1:03 am 
Не в сети
Очень БЫВАЛЫЙ турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 3:53 pm
Сообщений: 192
Откуда: Всеволожск
Кстати, Тима, тебе никто не мешает проводить свою политику.
Но не надо пытатся заставить нас следовать ей.
И вынужден согласится с Д.В, повторять маршруты наших товарищей и наши без должной ЦЕЛИ, опыта и подготовки просто опасно...
Поэтому массовость. паблисити и т.д не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По поводу треков к Рдею
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 1:13 pm 
Не в сети
Очень БЫВАЛЫЙ турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 11:45 am
Сообщений: 18
Откуда: Всеволожск
Напомнили мне про Рдей...

У меня этим летом мой хороший знакомый просил трек нашего с Пашей проезда к Рдею - типа хотят повторить.. Я помялся и не дал. Потом подумал - точно не дам. Если бы он меня позвал туда проводником - другое дело... цена этому треку - дважды разложенная машина и неделя пахоты команды на ПРЕДЕЛЕ возможностей. Деньги за это не берут. А подарить не готов :wink:

Хотите убиться на Рдее - ищите свой способ :) на треке ямы и завалы все равно не прописаны... :twisted:

_________________
Ж.Дровосек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу треков к Рдею
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 5:23 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:33 pm
Сообщений: 209
Corvin писал(а):
на треке ямы и завалы все равно не прописаны... :twisted:
Верю сразу! Очень верно замечено.

Вы правы. И всё же: трек и отчёт - вещи разные. (ИМХО)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB