Конференция
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: капремонт движка,посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:17 am
Сообщений: 135
а ведь все начиналось так красиво, пол зимы допекал УАЗ-трофи своей машиной,перебрали движок,перебрали мосты,заменили всю электрику. Оставил там кучу бабла.
Ну все,думал,на весенем Киварине,хоть и не все порву,так хоть пощады просить не буду. Не судьба. Застучало пламенное сердце,да приказало долго жить. Масло,мать его так. Лукойл 15-40. Довольно быстро превратилось в водичку (причем не в эмульсию,тосол в него не пошел) Просто не качественное масло попалось. Пропало давление,а я решил добираться своим ходом. В результате движок застучал и возвращался я на галстуке. Ну да бог с ним,сам виноват.
На Киварин поехал зрителем. Надо вам сказать,что до точек как обещали организаторы хрен доберешься, ауди хоть у меня и полноприводная,но длинная и низкая посадка,жалко стало Дусю.

На даче у меня стоит источник запчастей. Рама с мостами,коробкой,раздаткой,и движком,а также куччей всего навесного. Завел я это чудо кое-как,даже проехал пару метров. Решил снять с него движок и перекинуть в "белого". Снял,кое- как поставил. Пытаюсь завести,кашляет,чихает-так сейчас зажигание поправим. И тут на тебе-щелк. и мотор встал как вкопаный. Клин. С чего,почему? не понимаю. Первая мысль стартер сдох,снимаю-вроде живой. Цепляем к Ауди-- тащим. Дым из под колес,сцепление горит,движка даже и не проворачивается.

Все,, на этом силы мои иссякли. Посоветуйте,люди добрые,куда отдать этот чертов 414 движок и этот УАЗ 469Б. Кто бы взялся за его ремонт. И каков примерно порядок цен?

Про УАЗ-троффи я помню,но свет клином не сошелся.


ЗЫ. Я хоть и закрыл тряпками отверстие на впускном колекторе,но у меня есть смутное подозрение,что мой младшенький мог туда песочку с землицей сыпануть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: капремонт движка,посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 8:11 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 9:14 am
Сообщений: 81
юный кваТТровод писал(а):
а ведь все начиналось так красиво, пол зимы допекал УАЗ-трофи своей машиной,перебрали движок,перебрали мосты,заменили всю электрику. Оставил там кучу бабла.
Ну все,думал,на весенем Киварине,хоть и не все порву,так хоть пощады просить не буду. Не судьба. Застучало пламенное сердце,да приказало долго жить. Масло,мать его так. Лукойл 15-40. Довольно быстро превратилось в водичку (причем не в эмульсию,тосол в него не пошел) Просто не качественное масло попалось. Пропало давление,а я решил добираться своим ходом. В результате движок застучал и возвращался я на галстуке. Ну да бог с ним,сам виноват.
На Киварин поехал зрителем. Надо вам сказать,что до точек как обещали организаторы хрен доберешься, ауди хоть у меня и полноприводная,но длинная и низкая посадка,жалко стало Дусю.

На даче у меня стоит источник запчастей. Рама с мостами,коробкой,раздаткой,и движком,а также куччей всего навесного. Завел я это чудо кое-как,даже проехал пару метров. Решил снять с него движок и перекинуть в "белого". Снял,кое- как поставил. Пытаюсь завести,кашляет,чихает-так сейчас зажигание поправим. И тут на тебе-щелк. и мотор встал как вкопаный. Клин. С чего,почему? не понимаю. Первая мысль стартер сдох,снимаю-вроде живой. Цепляем к Ауди-- тащим. Дым из под колес,сцепление горит,движка даже и не проворачивается.

Все,, на этом силы мои иссякли. Посоветуйте,люди добрые,куда отдать этот чертов 414 движок и этот УАЗ 469Б. Кто бы взялся за его ремонт. И каков примерно порядок цен?

Про УАЗ-троффи я помню,но свет клином не сошелся.


ЗЫ. Я хоть и закрыл тряпками отверстие на впускном колекторе,но у меня есть смутное подозрение,что мой младшенький мог туда песочку с землицей сыпануть.


Селюгин Виктор - это раз.
Магазин с новым движком - это два (трехлитровый).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: капремонт движка,посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 11:09 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 5:06 pm
Сообщений: 454
Откуда: Северная Пальмира
УАЗик который в Выборге продается ест чуть ли не 14 литров ! Перебирался ребятами из сервиса Звякни им !!! :roll:

В магазин за 3х литровым или на разборку за дизелем :lol: !!!
А в Выборге установят (опыт есть)! :P !! Вот тоже вариант!!!
:!: :!: :!:

_________________
ПРИМУ В ДАР toyota land cruiser 200 Дизельную в хорошем состоянии !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 3:30 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:17 am
Сообщений: 135
Все.Капремонт движка сделан. И не дорого вышло. 7 за работу и что-то около 9 на запчасти. Новая поршневая,сцепление,маховик, распредвал. Колено точил. ну и помелочи целый воз. А дело то было в гровере на 12 который непонятным образом попал в блок. И как он ездил-непонятно. Одним словом-УАЗ.

И посему глупый вопрос. Как правильно обкатать его. Про 1000 км в щадящем режиме я знаю, но авто используется исключительно для говнолазания и никоим образом не как гражданская. Может пусть потарахтит сутки на холостом,или там бак бензуса сжечь( тока свечам капец прийдет),,а уж потом ей под хвост давать.


Хочу на "сумраке" не умереть о очередной раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:51 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:40 pm
Сообщений: 43
Откуда: С-Пб
юный кваТТровод писал(а):
Все.Капремонт движка сделан. И не дорого вышло. 7 за работу и что-то около 9 на запчасти.

а не подскажешь где так дёшево капиталку сделал,у меня тоже движок умирает :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB