Конференция
Текущее время: Вт апр 23, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посторонние на СУ
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:10 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Запрет движения по СУ автомобилей и квадроциклов не учавствующих в соревнованиях обусловлен

- необходимостью обеспечить равные условия для всех участников - мы не можем знать была ли оказана постороняя помошь какому то конкретному экипажу.

- необходимостью обеспечить безопасность - мы по окончании времени СУ должны знать о положении каждого автомобиля уехавшего в лес, для эвакуации или оказания иной помощи.

Надо ли рассказывать сколько раз приходилось отвлекаться на эвакуацию "крутых" зрителей, заехавших на трассу мерпориятия?

При любой нештатной ситуации в день проведения мероприятия организатор несет за нее ответсвенность. в той или иной степени.
Трофи вообще а "Киварин" в особенности - не детский сад, и требует ответсвенного подхода не только от участников и организаторов, но и от зрителей тоже.

Что касается прессы - всегда было так, по договоренности с организаторами на трассу фотографы допускались. Но после соответсвующего инструктажа в части правил поведения, чтобы не мешали участникам и сами не лезли куда не стоило. Для этого достаточно связаться с организатором и обосновать необходимость своего неа трассе присутсвия. Зрителем мы обычно рекомендуем места где удобно посмотреть-пофотографировать.

Кроме того, может быть отправлен на контрольную точку в качестве судьи или маршала, для этого тоже достаточно договориться с организатором. Бесконтрольное же катание по трассам мы постараемся максимально ограничить.

Действительно - закон разрешает ездить по лесным дорогам в любое время. Мы будем использовать законные и доступные методы - в первую очередь разьяснение причин надеясь на сознательность.
В части наличия на СУ посторонних транспортых средств - участник вправе предполагать цель: постороннюю помошь сопернику, соответсвенно протест на соперника подкрепленный фотофактом будет основанием для анулирования результата.

То же самое касается разбивки лагерей, мусора или заездов в водоемы - при согласовании проведения мероприятий с местными властяими мы обязуемся обеспечить порядок. Дальше просто - можно нас не слушать , но тогда в этом районе в следующий раз не сможет ехать никто , не участники ни зрители.

Надеюсь на понимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB