Конференция
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:32 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
1. Экипаж пенализирован на 20% результата за перевозку людей вне салона автомобиля на спецучастке.

За подобное нарушение в базовом лагере последовало бы немедленное снятие.

Иногда говорят "а мы так делали всегда на покатушках или соренвованиях других клубов, и ничего" - возможно в других клубах не придают значения безопасности участников.
На спецучастке послабление потому что в некоторых случаях используется прием - откренивание автомобиля весом штурмана на противоположной борту, и зачастую отличить откренивание и езду на "внешней подвеске" не получается. Вне спецучастка оправданий нет - опасно так перевозить людей!

Изображение



2. Пенализация на 10% результата за лебежение без корозащитной стропы.

Сразу три нарушения - лебежение без корозащиты , закрепление троса удавкой, закрепление троса высоко на дереве. Все три про то , что природу надо беречь.

Изображение

Что еше - читать тут http://files.losik.ru/2010/Tab_shtraf.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:59 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Дядя Вова писал(а):
Иногда говорят "а мы так делали всегда на покатушках или соренвованиях других клубов, и ничего" - возможно в других клубах не придают значения безопасности участников.


Например вот, свежее, герои-нарушители...взято из инета, судя по номеру машины - Санкт-Петребург, судя по динамике снимка , вращающиеся колеса видны хорошо - машина отнюдь не стоит на месте

К чему может привести подобное лихачество - понятно? Кстати, если узнали с какой покатушки фото - страна должна знать своих "героев"...

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 11:58 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:26 pm
Сообщений: 186
Откуда: Ленинград, Гражданка
Дядя Вова писал(а):
1. Экипаж пенализирован на 20% результата за
Сразу три нарушения - лебежение без корозащиты , закрепление троса удавкой, закрепление троса высоко на дереве. Все три про то , что природу надо беречь.


Дядя Вова, так ВСЕ так делают ;D

https://www.youtube.com/watch?v=XXtBkQpeW0o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Проблемы безопасности решать надо,пусть через наказания.И требования к этой самой безопасности не от фонаря рисуют.Но везде должен быть принцип разумной достаточности.Штурман стоящий на бампере держащийся за багажник и(или) лестницу в большей безопасности,чем задыхаясь в попытке догнать идущий затяжным натягом внедорожник споткнется и упадет на какой нибудь сук глазом или задом.
Не слышал про травмы от такой езды.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 3:04 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:17 am
Сообщений: 135
Цитата:
Штурман стоящий на бампере держащийся за багажник и(или) лестницу в большей безопасности



Т.е ты считаешь, то это допустимо? Задний бампер как правило узкий, и нога на него полностью не встает. На кочке авто прыгнет и сорваться "как два пальца об асфальт".

Порочное это дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Gerych писал(а):
...Не слышал про травмы от такой езды.

Пример:
1.А я видел полет такого вот штурманенка, под колеса идущей сзади в 5-6 метрах машины. Из которых 4 этот придурок пролетел по воздуху, получив по дурной голове веткой отогнутой стойкой лобового стекла.
Как жив остался ,сам не знал и слава богу череп со скальпом целы и глаза на месте.
2.Едет УАЗ, на задней трубе стоит штурман, держится за багажник.
Машина утыкается в бревно, штурман бъется о крышу лицом (перелом носа и почти выбиты зубы) он падает с машины. В это время его доблесный водитель, включает заднюю передачу и едет назад что бы попробовать "с разгону".....

Еще пара примеров есть - надо?

Так что с моей точки зрения езда на броне опсана и поэтому - ЗАПРЕЩЕНА
Мое мнение совпадает с мнением еще пары товарищей ;) поэтому прописано в правилах, запрещено и пенализируется

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Я не агитирую"за".Решение о запрете принято,мое дело подчиниться.

Только принятие решения по принципу"а вот случай был"неправильно.Раз в год и палка стреляет.И машины бьются.И самолеты падают.Для полной всеобщей безопасности надо дома сидеть,и то не дома(а вдруг рухнет!) а в землянке какой.

Должен быть элемент риска,а вот рискнуть аль нет дело каждого.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 10:13 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Gerych писал(а):
...а вот рискнуть аль нет дело каждого.

Вот и рискуй, дАрАй товарищ, когда сам за себя в ответе у себя за домом.
А мне и без этого хватает и доктору тоже, ты попроси его показать альбомчик "веселых"фотографий, глядишь и одумаешься ;)

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 7:57 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Серег,когда все строго по правилам так это и не гонка будет,а демонстрация ТТХ и надежности машин.Люди с детства зажаты запретами.Не бегай,в носу не ковыряй,язык не показывай и тд.

Я прекрасно понимаю,что данный запрет во благо.Только жалко немного,что теперь штурману больше бегать надо.Что никто постучав по кузову больше не крикнет"Х... ждешь?Я на месте,поехали!"

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 8:16 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 6:56 pm
Сообщений: 155
Откуда: Питер, Гражданка
какой-то разговор слепого с глухим получается...

риск (и не маленький) присутствует в автоспорте и туризме всегда. существуют гораздо более жесткие требования по безопасности (пример - Дакар, Шелковый путь и т.д.), и все равно происходят разного рода ЧП.

ломящийся как лось по СУшке пилот далеко не всегда в состоянии адекватно воспринимать действительность, а ветка, которая чуть выше лобового не будет восприниматься как препятствие для головы штурмана, стоящего на бампере.
да и штурман, если пригнется от одной ветки, под следующую как раз может высунуть голову.

про висящих гроздями "штурманов" отдельный разговор..

вопрос - кто будет объяснять доблестным правохранителям, что "да мы сами идиоты, хотели рискнуть"? и даже при таких объяснениях ОРГи могут быть привлечены к ответственности

да и хрен с ней, с ответственностью, целью соревнований не является "достижение максимального количества покалеченных участников".

_________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 9:06 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:58 am
Сообщений: 212
Откуда: Питер
Gerych писал(а):
Серег,когда все строго по правилам так это и не гонка будет,а демонстрация ТТХ и надежности машин.Люди с детства зажаты запретами.Не бегай,в носу не ковыряй,язык не показывай и тд.

Я прекрасно понимаю,что данный запрет во благо.Только жалко немного,что теперь штурману больше бегать надо.Что никто постучав по кузову больше не крикнет"Х... ждешь?Я на месте,поехали!"

А гонка без ТТХ автомобилей собственно и невозможна. а штурман на то и есть штурман, чтобы ножками ходить и пилотом командовать, где ехать и куда не надо, и как надо.
сравнивать запрет на ковыряться в носу( чисто эстетический аспект) и запрет, который защищает вашу же жизнь-по меньшей мере глупо. полагаю, когда сами попробуете что-нить из рассказанного Бивисом- сразу отпадет желание "красиво" ездить на броне. от себя могу только добавить, что несколько раз видел, как стоящих на корме штурманов сбрасывало с машины при наезде пилотом на какое-нить препятствие. Человек просто не в силе удержаться скользкой обувью на паре квадратных сантиметров бампера и силы рук тоже не хватит.. законов физики никто не отменял и не советую проверять ускорение помноженное на массу на собственном примере.

_________________
Три турЫста, три веселых друга, экипаж машины боевой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не путать
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:55 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Gerych писал(а):
Я не агитирую"за".Решение о запрете принято,мое дело подчиниться.

Только принятие решения по принципу"а вот случай был"неправильно.Раз в год и палка стреляет.И машины бьются.И самолеты падают.Для полной всеобщей безопасности надо дома сидеть,и то не дома(а вдруг рухнет!) а в землянке какой.

Должен быть элемент риска,а вот рискнуть аль нет дело каждого.


Давай не будем путать риск с лихачеством.

Мы занимаемся экстремальным видом, и некоторый риск есть в любом случае.

Для того чтобы при этом не было травм существуют правила безопасного
поведения. Они свои у альпинистов, водников...и выработаны они годами опыта и сотнями упоротых косяков.

Увеличивать риск несоблюдением этих правил - нельзя.

Интересно получается: cначала чтобы не повредить машину на нее навешивают железные бампера, машину жалко... а потом на этот бампер ставят живого человека и едут....его не жалко ;-(((

Те кто не видел вживую травм полученных от несоблюдения правил - обычно не верит, говорит "мы любим риск", "со мной то точно ничего никогда...". Те кто видел - относятся к этому иначе, более вдумчиво и ответственно.

Не хочется приводить примеры из серии "когда уже случилось...", лучше описывать предотвращенные риски, больше пользы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Цитата:
какой-то разговор слепого с глухим получается...
Сам то правила всегда соблюдаешь?В лесу ремешком пристегиваешься?Ближний свет включен?И пивко ни ни?А это тоже прописанные правила!

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 3:30 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 6:56 pm
Сообщений: 155
Откуда: Питер, Гражданка
Gerych писал(а):
Цитата:
какой-то разговор слепого с глухим получается...
Сам то правила всегда соблюдаешь?В лесу ремешком пристегиваешься?Ближний свет включен?И пивко ни ни?А это тоже прописанные правила!


ты не поверишь... :)

ремешком так вообще постоянно пристегиваюсь, особенно после того, как головой крышу поймал в совершенно, казалось бы, безобидной ситуации - машину перегонял на 100 метров по лесной дорожке, а там ямка была - не увидел за бугорком..

и пивко за рулем уже давно ни-ни, даже в лесу

за ближний свет в лесу ратовать не буду, хотя сам езжу с включенным

_________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 3:35 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
"В лесу ремешком пристегиваешься?Ближний свет включен?И пивко ни ни?"

три да (с ремешком и светом бывают исключения - брод, например)

по поводу поездок "на броне" - пошло ещё со времён Camel Trophy, есть такие моменты почти в каждом фильме: но обратите внимание на размер заднего бампера Диско!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 3:45 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:33 pm
Сообщений: 209
Timka21213 писал(а):
"В лесу ремешком пристегиваешься?Ближний свет включен?И пивко ни ни?"

три да (с ремешком и светом бывают исключения - брод, например)

"Не верю!" (с) :D

Почитать автора Timka21213 где угодно - так ангел небесный, не иначе... Идёт иль едет, земли грешной едва касается, чистый-пречистый, аж светится от правильности... Не верю. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 3:52 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
А хто не верит - пусть проверит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 8:46 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Ой!Одни святоши собрались!Только диву даешься-отчего ж очереди в ГАИ меньше не становятся!?

А может организаторы,администраторы и иные нами любимые руководители согласятся на проведение эксперимента?

Суть проста-есть такая должность-комендант баз.лагеря.Забот у него наверно и так хватает,но для эксперимента пусть помошника возьмет.Дать этому помошнику фототехнику,тетрадку,карандаш и пусть гуляет по лагерю(к примеру Киварина).Фотографирует честных и счастливых людей,палатки,машины и их номера.В тетрадочке делает пометочки с привязкой к местности,прочие какие значки...А потом прогуляется после от"езда участников.А потом сопоставит одно с другим и выложит нам номера и лица самых честных,которые и за себя и того парня мусор вывезли.И поведает,сколько куч и кучек оставлено в % отношении ко всем участникам.

Ну как?
Бивис,читая твои мысли-я в помошники не пойду,ну не могу я в этот раз!

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Gerych писал(а):
.......
Бивис,читая твои мысли-я в помошники не пойду,ну не могу я в этот раз!
У меня создается устойчивое оЧуЧение что тебе заняться не чем :wink: , так я найду методику озадачить :wink:
Если чего то не соблюдаешь персонально ты, то ненадо с таким упорством вешать это всем на уши. Поймаю оштрафую и выгоню, правила одни для всех и отменять разумные правила никто не будет, а за соблюдением проследим :)

У коменданта итак задач хватает и фотоаппарат у него уже не первый год с блокнотиком в кармане.
И штрафы за езду на броне и т.д. не первый год

А мусор за всеми вами все равно вывозим мы или Кормильцы.........

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 2:48 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:30 am
Сообщений: 34
Откуда: C-Пб
Сережа, знаешь что надо внести в заявку?
Всего один пункт - я его на Бали заполнял, на джип-сафари.
Все сидели и ржали, когда заполняли анкеты, а когда перевел, что там написано - успокоились резко.
Там всего то навсего - "В случае моей смерти от несчастного случая на сафари прошу выслать тело по адресу........"
Ржака у людей прошла как то сама собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB