Конференция
Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кенгурины...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 1:45 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Содержание технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств" еще нужно дорабатывать. В частности, запрет на использование джипами так называемого "кенгурятника" должен иметь дифференцированный поход. Таким мнением с корреспондентом "Санкт-Петербург.ру" поделился представитель петербургского клуба "Off-Road" Александр Дерюгин.

Он отметил, что на городских дорогах использование "кенгурятника" действительно не имеет особого практического назначения, так как, в основном, эта деталь защищает фары автомобиля, например, от веток во время движения внедорожника по тайге. "Та же решетка на фарах предохраняет от повреждения, тем более, что современные машины имеют достаточно дорогой блок фар, стоимостью порой несколько тысяч долларов", - прокомментировал Дерюгин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что законодательно должна быть закреплена классификация подобных "кенгурятников". "Наши законодатели, по всей видимости, пошли на поводу импортных законов о кенгуринах, но там есть нюансы. Там в каждом техпаспорте автомобиля записано дополнительное оборудование. Если вы покупаете внедорожник в Европе, то у него в техпаспорте будут записаны и размеры колес, и бампера-кенгурины, которые не стояли при продаже. Если оборудование имеет сертификат, то человек имеет право его поставить. У нас, к сожалению, до этого не дошло", - отметил Дерюгин.

Напомним, накануне премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил техрегламент о безопасности колесных транспортных средств. Согласно новым правилам, запрещено устанавливать "кенгурятники" на легковые автомобили, на легкие грузовые автомобили и даже на внедорожники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB