Конференция
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 9:34 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Вчера разбирал завал бревен на кольцевой автодороге.

Лесовоз заходя с Мурманки на кольцо упал на бок, снес ограждение и вывалил бревна на встречную полосу. Водила целый, пассажиров немного стеклами поцарапало , но движение по встречке завал бревен перекрыл полностью. Произошло все минуты за две до того как я подлетел к этой куче бревен.

Получился дивный оффроад на кольцевой автодороге! Пришлось по быстрому организовать народ, благо сзади уже пробка накопилась.

Мужики цепляли к моему крузеру бревнышки, а я тягал их на первой пониженной. Минут за двадцать восстановили движение. Когда приехали ГИББДы, мы уже последнее бревно убирали.

Так что очередной дежурный подвиг из серии "большие джипы помогают малентким пузотеркам" успешно совершен. ;-))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 9:19 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 6:56 pm
Сообщений: 155
Откуда: Питер, Гражданка
я как-то убирал с КАД машину своего брата, прицепив к своей (развязка с Токсово, из 2й полосы к обочине) - так пока цеплялся нас 2 раза чуть фуры не раскатали... знак аварийной остановки превратили в мелкое крошево.. так что на КАД я вряд ли рискну останавливаться и помогать..

З.Ы. хотя если скорость обтекающего потока будет невысокой... просто банально стремно что-то делать, когда вокруг летают на скоростях близких к 150 и выше...

_________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: это развязка
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 2:43 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
скалолаз писал(а):
я как-то убирал с КАД машину своего брата, прицепив к своей (развязка с Токсово, из 2й полосы к обочине) - так пока цеплялся нас 2 раза чуть фуры не раскатали... знак аварийной остановки превратили в мелкое крошево.. так что на КАД я вряд ли рискну останавливаться и помогать..

З.Ы. хотя если скорость обтекающего потока будет невысокой... просто банально стремно что-то делать, когда вокруг летают на скоростях близких к 150 и выше...


это развязка с мурманки на кад, двухрядная дорога. Кроме того - завал перекрывал движение полностью, так что мимо не проехать, не точ то на фуре пронестись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 2:49 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:33 pm
Сообщений: 209
Н-да, что-то на КАДе народ полюбил всякое добро на дорогу разгружать. В четверг вывалили металлопрофиль. Итог - две разбитые машины и скорая помощь. Через пару километров уже мне пришлось уворачиваться от листа фанеры. И всё это под сплошным ливнем. Но завал из брёвен - это уже экстра, конечно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Почетный эвакуатор всех времен и народов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:27 pm
Сообщений: 613
Откуда: Северо-западный регион
угу... меня там же чуть не накрыло дверцей от шкафа, вывалившейся из какого то мусоровоза...

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 12:31 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:42 am
Сообщений: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Н-да, КАД место крайне опастное... не так давно моего знакомого и его друга, приехавших помоч в ДТП, насмерть сбил проезжавший мимо автомобиль... Так что берегите себя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 10:10 pm 
Не в сети
Ответственный товарисЧ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:50 am
Сообщений: 124
Откуда: С-Пб."Старая деревня"
Цитата:
знак аварийной остановки превратили в мелкое крошево..
Предлагаю вместо знака А.О., класть пару-тройку брёвен в местах ДТП. Из рассказа Д Вовы, средство эффективное. :lol:

_________________
На Старт! Внимание! Марш!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB