Конференция
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 4:15 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 4:41 pm
Сообщений: 72
Что-то нарушилось в небесной канцелярии и ранней осенью вдруг выпал первый снежок. Так уж случилось, что я засиделся допоздна, уж не знаю под воздействием природного катаклизма или увлекшись интернет-серфингом. В общем, когда запищал пейджер сигнализации, я очень шустро выбрался во двор к машине.

Слава богу, стекла оказались целы, а вот в замке открытой двери торчали ножницы. Бегло осмотревшись, я не заметил никакой пропажи, зато обнаружил цепочку следов на снегу к подъезду соседнего дома. Мокрые отпечатки вели на второй этаж, где у окна топтался какой-то штемп, в лыжной шапочке и темных очках. Я реально офигел от этого сочетания, тем более, что было достаточно темно. Не успел я подняться, как он заорал: - Чего надо! Не подходи!, вынул из кармана складной ножик и стал им размахивать.

Со всей пролетарской ненавистью собственника, я ткнул его вытащенными из замка ножницами, которые так и остались у меня в руке. Тут этот кадр заверещал на весь квартал и ссыпался по лестнице к выходу. Уже на улице, подскользнувшись пару раз, я понял что его не догнать и запустил вдогонку половинку кирпича. Попал я, к сожалению в чужую машину, которая немедленно завопила сигналкой. Тут из кустов очень шустро выбрались еще два каких-то персонажа, которые принялись гоняться за мной. Попетляв между машин, мы наделали столько шума от сработавших сигнализаций, что эта парочка притормозила, собираясь исчезнуть, а я рванул к своей машине.
Мигом завел и погнался за ними, уже на колесах, через газоны и клумбы, рыча мотором на первой передаче. Чего-то я там снес на детской площадке в пылу погони, потом эти суки нырнули через забор детского сада, а я выскочил из под арки на улицу, чтобы отсечь их с фланга.

На проезжей части, я едва не протаранил машину вневедомственной охраны, которая приехала на вызов. Надо-ли упоминать, что приняли меня как родного. Без документов, руки в крови, глаза квадратные - конечно они не поверили ни единому слову. Полежал на снегу, пока застегивали наручники, потом посидел в обезьяннике пока устанавливали личность, постоял в кабинете, пока заспанный дознаватель предлагал рассказать "как все было на самом деле". Дома все спокойно спали, благо окна в другую сторону и звонок из отделения приняли за дурную шутку. К утру все выяснилось и даже брошенная машина оказалась на месте. Конечно пропали какие-то мелочи, но ведь они попали в хорошие руки, а не достались преступникам, которые не дают нам спать по ночам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB