Конференция
Текущее время: Ср май 08, 2024 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судейство!!! На Меннергейме и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 1:24 am 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Ошибок было допущено достаточно, НО главным судьей были оглашены ВСЕ результаты, после чего была сказана фраза: "Данные результаты будут признаны окончательными!!!" В связи с этим в данный момент идет не работа над свершившимся фактом, а разработка новой методики судейства /что бы избежать повторений/.

На последующих мероприятиях, участник САМОСТОЯТЕЛЬНО будет отсматривать точки на судейском ПК и заполнять форму /которая и будет передаваться для подведения результатов/, после чего будут решены все вопросы почему, кто и когда.

В связи с вышесказанным:
1. считаю вопрос временно закрытым.
2. с результатами - за выходные все проверю
Прошу страждущих извенить за НЕоперативность, но в жизни, кроме клуба, тоже надо успевать.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 11:36 am 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 3:56 pm
Сообщений: 58
[quote="Bivis /рукогон/"]
На последующих мероприятиях, участник САМОСТОЯТЕЛЬНО будет отсматривать точки на судейском ПК и заполнять форму /которая и будет передаваться для подведения результатов/, после чего будут решены все вопросы почему, кто и когда.

Серега, я приеду на это поглазеть!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 11:53 am 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 4:50 pm
Сообщений: 43
Идея хорошая. Она исключит ошибки вида "вы забыли мне засчитать точку". Но, не исключит ошибки, когда людям засчитывают лишнее, например точки на невзятых СУ.

А вот у меня есть полубредовая идея, но может в ней что-то и есть. Сдваая точки каждый называет сколько у него очков. Далее выделяется 3 лидера и их судьи проверяют. Если ошибок нет - они и победители, если есть, то переходят к четвертому и.т.д. Тем самым резко снизится время на определения призеров и награждение будет проходить не в узком кругу а при стечении народв. Остальные результаты можно спокойно посчитать и выложить на сайте/в Дубравке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 6:53 pm 
Не в сети
Начинающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 10:14 pm
Сообщений: 10
Если финансовые возможности клуба позволяют, можно использовать электронные отметки. (Еслественно, это не я придумал, но объясню вкратце суть реализации). чип крепится в салоне машины на опломбированном шнуре длиной около 1.5 метра. Срыв пломбы равносилен дисквалификации. На пункте нужно приложить чип к счит. устройству на КП , которое жестко закреплено на дереве или камне. При этом на центральный судейский компьютер мгновенно передается номер команды и время, когда сделана отметка. Т.о. за ходом гонки можно теоретически наблюдать чуть ли не в реальном времени (без учета разве что штрафов за возможное опоздание).
Например, на Дороге Приключений тоже было очень много вопросов по подсчету результатов, но все они (или почти все) решились после введения электронных отметок.
Также, считаю необходимым сделать обязательной отметку на самом старте, чтобы исключить возможность фальстарта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 7:14 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 2:11 pm
Сообщений: 71
Bivis /рукогон/ писал(а):
Ошибок было допущено достаточно, НО главным судьей были оглашены ВСЕ результаты, после чего была сказана фраза: "Данные результаты будут признаны окончательными!!!"


Дяденька Бивис! Не сразу въехал в смысл написаного, а когда въехал, то не понял :)
Ты хотел этим сказать, что можно посчитать все абы как, и фразой "Данные результаты будут признаны окончательными!!!" закрыть вопрос?

ХИНТ!. На ВЖД, мы точно так же облажались как и вы. Немного ошиблись в подсчетах. Дык перепроверили, и устроили доп награждение.

А с формулировкой "чтоб я ни насчитал, но это окончательная версия" можно вообще не считать. нафиг время тратить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 9:23 pm 
Не в сети
Активный искатель Приключений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:18 pm
Сообщений: 89
Бивис, надо сделать меньше точек! И не заморачиваться с СУ!!! Если линейка, то линейка(согласно РАФ все точки су надо брать), если ориентирование, то ориентирование. И точки посложней надо ставить, чтоб дольше мучались. А в нынешнем формате Манергейм- однодневное соревнование, и никак не получится чтобы и зрители остались и очки быстро с таким кол-вом су и бонусных точек считались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 10:23 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Ну вот наконец добрался до дома, даже принес все результаты, за ближайшие пару ночей разберусь и все пересчитаю.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
pioner писал(а):
Бивис, надо сделать меньше точек! И не заморачиваться с СУ!!! Если линейка, то линейка(согласно РАФ все точки су надо брать), если ориентирование, то ориентирование. И точки посложней надо ставить, чтоб дольше мучались. А в нынешнем формате Манергейм- однодневное соревнование, и никак не получится чтобы и зрители остались и очки быстро с таким кол-вом су и бонусных точек считались.
Да, да, да, как раз я почти придумал формат следующего Маннергейма, должно все случиться.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 10:34 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
pulsar писал(а):
Тем самым резко снизится время на определения призеров.

СпасиБ за мысль, я её тоже думал.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 12:12 am 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 2:51 pm
Сообщений: 41
Откуда: с северных широт Северной столицы
pulsar писал(а):
Идея хорошая. Она исключит ошибки вида "вы забыли мне засчитать точку". Но, не исключит ошибки, когда людям засчитывают лишнее, например точки на невзятых СУ.

А вот у меня есть полубредовая идея, но может в ней что-то и есть. Сдваая точки каждый называет сколько у него очков. Далее выделяется 3 лидера и их судьи проверяют. Если ошибок нет - они и победители, если есть, то переходят к четвертому и.т.д. Тем самым резко снизится время на определения призеров и награждение будет проходить не в узком кругу а при стечении народв. Остальные результаты можно спокойно посчитать и выложить на сайте/в Дубравке.


+1
весьма дельная мысль :idea:

_________________
Ольга_&_Марина

Женская логика отличается от железной лишь тем, что первая не ржавеет! 8)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 1:35 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:15 pm
Сообщений: 255
MAFandI писал(а):

На ВЖД, мы точно так же облажались как и вы. Немного ошиблись в подсчетах. Дык перепроверили, и устроили доп награждение.



А на ВЖД в кои-то веки не разыгровали призы? :shock:

:lol: :lol: :lol:

_________________
я не червонец, чтобы нравиться всем
Да, я сука, .... породистая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 1:37 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:15 pm
Сообщений: 255
Bivis /рукогон/ писал(а):
СпасиБ за мысль, я её тоже думал.


Мысль хорошая во всех отношениях, а то как-то ждать результатов было тоскливо :roll:

_________________
я не червонец, чтобы нравиться всем
Да, я сука, .... породистая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 7:49 am 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 3:56 pm
Сообщений: 58
mara писал(а):
MAFandI писал(а):

На ВЖД, мы точно так же облажались как и вы. Немного ошиблись в подсчетах. Дык перепроверили, и устроили доп награждение.



А на ВЖД в кои-то веки не разыгровали призы? :shock:

:lol: :lol: :lol:


Если бы у бабушки был ***, то это уже был бы дедушка!

Точно так же и с ВЖД :)) Еслиб ВЖД был ПС, то и призы бы разыгрывались и результаты были бы оперативными и точными ;)
В прочем, ветка не об этом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 7:16 pm 
Не в сети
Активный искатель Приключений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:18 pm
Сообщений: 89
Bivis /рукогон/ писал(а):
На последующих мероприятиях, участник САМОСТОЯТЕЛЬНО будет отсматривать точки на судейском ПК и заполнять форму /которая и будет передаваться для подведения результатов/, после чего будут решены все вопросы почему, кто и когда.

Бивис, представляем себе тот же Питер-выборг, туже охоту (кстати помню летом с Дюком мы к вам приезжали на охоту финишировали в 4-5 утра, так кто-то из судейской палатки нас на х послал, не буду показывать пальцем) :D Так вот я это к тому, что вечером участник приехав в лагерь не должен ничего сам считать, он должен поесть и лечь спать или уехать домой. Ты конечно извини, но скажем я вас на х пошлю после гонки(извиняюсь за прямоту, но вспомни себя после гонки)- какой ты был когда на непонятно чем выбрался с СУ в Карелии..)- что-то считать, это сейчас мы сидим сытые и довольные в кресле перед компом, а там приезжаешь мокрый, усталый голодный, злой, надо отстоять очередь(ведь финиш будет примерно в одно время), чего-то там посчитать (а если точек много то много посчитать) а если протест, вам все равно все просмотреть надо... ИМХО идея плохая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 8:59 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 2:51 pm
Сообщений: 41
Откуда: с северных широт Северной столицы
форму выдавать перед стартом. Взял точку - отметил, взял - отметил... На финише сложил, сдал форму оргам, организаторы проверили фоты претендующих на побдеду. Огласили результаты, провели награждение. Остальные результаты после всех проверок вывесили на сайте через пару дней... pulsar же уже предложил и, насколько я поняла, именно это :wink:

_________________
Ольга_&_Марина

Женская логика отличается от железной лишь тем, что первая не ржавеет! 8)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 3:39 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:33 pm
Сообщений: 209
"Электронные точки" безусловно, прекратили бы все вопросы и недовольства. Конечно, при условии того, что всё это корректно работает. Но всем желающим участвовать следует понимать, что это, как говорится "к деньгам". То есть, стартовые взносы при этом очевидно вырастут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Линейка
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 4:58 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
pioner писал(а):
Бивис, надо сделать меньше точек! И не заморачиваться с СУ!!! Если линейка, то линейка(согласно РАФ все точки су надо брать), если ориентирование, то ориентирование. И точки посложней надо ставить, чтоб дольше мучались. А в нынешнем формате Манергейм- однодневное соревнование, и никак не получится чтобы и зрители остались и очки быстро с таким кол-вом су и бонусных точек считались.


Классическая "линейка" - это Киварин. Там другая проблемма - не переборщить , особенно для "стандарта". Даже точки не нужны...:-))

К сожалению, чистую линейку для категории "лайт" сделать очень тяжело, приходится утяжелять точками.

В этом году будет "лайт" на Киварине. Там точек попробуем сделать меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB