Конференция
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 10:19 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:17 am
Сообщений: 18
Откуда: СПб, Купчино
Миха полосатый писал(а):
что касается сна в машине. на моз взгляд это просто лень поставить палатку, ну или же какие-то усолвия когда ее не поставить, но это не относится к нормальному базовому лагерю... есть конечно машины в которых просто все оборудовано для сна, но опять же люди спят в спальниках, а при условии наличия нормального спальника зачем вам рисковать своей жизнью и заводить двигатель, когда можно спать прямо так.. еще думаю и окна откроете.

Ну зачем так категорично. У меня, например, декатлоновская палатка, которая ставится за 15 секунд, к тому же живет постоянно в машине. И спальник более-менее нормальный, и термобелье зимнее... Но при всем при этом я постепенно строю машину для дальняков, спального места *хорошего* там пока нет, но спать уже можно и так. Зато поставлен салонный отопитель с климат-контролем, который на заглушенной машине поддерживает в салоне заданную температуру. Выхлоп снаружи, выведен к краю кузова, да и при расходе в поллитра соляры в час - там выхлопа толком и нету. Тем более, соляра - не бенз, токсичность на порядок меньше.
Так что если возможность есть - почему бы не спать в теплой машине без всяких рисков жизни? Если конечно орги принципиально против - ну чтож, в палатке тоже не привыкать...

_________________
Kia Sportage 2.0 16v 2001г.в. на Drive2.ru
Алексей - 921ноль9семь9четыре68


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:07 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:36 pm
Сообщений: 7
Откуда: С-ПБ
А танковый шлем в лайте можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:27 am 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 7:52 pm
Сообщений: 24
тех комиссия 10.10.13 будет у Флешки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:48 am 
Не в сети
Очень ответственный товарисЧ

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:02 am
Сообщений: 298
LIMON27rus писал(а):
тех комиссия 10.10.13 будет у Флешки?

Да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:40 am
Сообщений: 9
Я так понимаю боевка на прицепе под низковисящей времянкой тоже не пролезет, место возможно как то обозначить? Хотелось бы в пятницу по темноте не оборвать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:26 pm
Сообщений: 186
Откуда: Ленинград, Гражданка
А можно все-таки пояснения по радиостанциям - они таки в каких-то категориях обязательны, или мегафона хватит?
До меня не доходит, как именно в регламенте прочитать запятую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 5:41 pm
Сообщений: 274
Откуда: СПб.Купчино
Господи ну когда-же настанет Киварин.Надоел ентот длинный перерыв.!!!!!!!!!!

_________________
GW SAFE т 504 на 98
Тел.8(952)240-56-01


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 8:32 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
609 писал(а):
А можно все-таки пояснения по радиостанциям - они таки в каких-то категориях обязательны, или мегафона хватит?
До меня не доходит, как именно в регламенте прочитать запятую.


Наличие средств связи - требование безопасности. Район проведения нормально перекрыт сотовыми операторами, поэтому наличие радиостанции мы не будем требовать жестко. Но лучше все таки ее иметь , не для регламента - для собственного нелишнего спокойствия.

Обязательно иметь сотовый телефон закрепленный в держателе и подключенный к зарядному устройству. От оператора мегафон - как обеспечивающего лучшее покрытие в ЛО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 12:39 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:26 pm
Сообщений: 186
Откуда: Ленинград, Гражданка
Дядя Вова писал(а):
Наличие средств связи - требование безопасности. Район проведения нормально перекрыт сотовыми операторами, поэтому наличие радиостанции мы не будем требовать жестко. Но лучше все таки ее иметь , не для регламента - для собственного нелишнего спокойствия.

Дядя Вова, стояла у меня в боевке рация. Снял за ненадобностью, переставил в тягач - там нужнее.
Ну реально - за два года в лесу нихрена в нее оргов ни разу не услышал (к слову, на Курской Дуге в стандарте она у меня была).
Антенну потом по всему лесу искать - отдельный гондурас. Если установить чтоб не терять - снижается прием.
Между судейскими постами (если меньше пяти км от БЛ) может и есть смысл. А так... разве что для спокойствия :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 8:29 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:17 am
Сообщений: 18
Откуда: СПб, Купчино
А по сну в заглушенной машине с включенной автономкой будет комментарий? Или таки палатку ставить?

_________________
Kia Sportage 2.0 16v 2001г.в. на Drive2.ru
Алексей - 921ноль9семь9четыре68


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 8:53 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:26 pm
Сообщений: 186
Откуда: Ленинград, Гражданка
acTpo писал(а):
А по сну в заглушенной машине с включенной автономкой будет комментарий? Или таки палатку ставить?

Леш, не нужна тебе печка
в машине спать при такой погоде душно и жарко, даже при нуле форточки откроешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 11:22 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 7:49 pm
Сообщений: 20
Организаторы, проверьте адрес http://flashcafe.spb.ru/ там теперь пусто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 11:36 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 7:49 pm
Сообщений: 20
609 писал(а):
Дядя Вова писал(а):
Наличие средств связи - требование безопасности. Район проведения нормально перекрыт сотовыми операторами, поэтому наличие радиостанции мы не будем требовать жестко. Но лучше все таки ее иметь , не для регламента - для собственного нелишнего спокойствия.

Дядя Вова, стояла у меня в боевке рация. Снял за ненадобностью, переставил в тягач - там нужнее.
Ну реально - за два года в лесу нихрена в нее оргов ни разу не услышал (к слову, на Курской Дуге в стандарте она у меня была).
Антенну потом по всему лесу искать - отдельный гондурас. Если установить чтоб не терять - снижается прием.
Между судейскими постами (если меньше пяти км от БЛ) может и есть смысл. А так... разве что для спокойствия :)


На рации Си-Би я всего пару лет, но заметил, что взаимодействие группы машин на дальности больше LPD улучшается значительно. Телефон в лесу или в роуминге ИМХО архаизм. Если тракт рация-антенна не настроен (КСВ) то это хлам. А если хоть какая исправная - то первое дело. Мне и в лесу антенна не мешает. Ее гнуло, нагибало, но чтобы в лесу антенну искать... даже в голову не приходило. Для справки: рация Мегаджет, антенна Сирио. На мероприятиях уже просто не представляю как без этого с коллегами общаться. И на трассе чрезвычайно информативно. Пардон, такое вот мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:08 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:26 pm
Сообщений: 186
Откуда: Ленинград, Гражданка
dimas писал(а):
На рации Си-Би я всего пару лет, но заметил, что взаимодействие группы машин на дальности больше LPD улучшается значительно.
В асфальтово-грунтовых экспедициях - безусловно! Но где на соревнованиях нужно взаимодействие групп машин?
dimas писал(а):
Телефон в лесу или в роуминге ИМХО архаизм.
Для связи пилот-штурман анахронизм - это рация (любая).
Большинство спортсменов пользуются дуплексной связью.
В данном конкретном случае требования организаторов относятся к связи аварийной - чтобы влипший экипаж смог передать организаторам информацию о себе, и чтобы организаторам до потерянного экипажа можно было достучаться.
Тут играют спутниковый телефон (дорого, и дозвониться на него сущая проблема, но не зависит от покрытия сотовыми операторами) или телефон стандарта GSM (даже при очень хреновой связи можно послать SMS, да и текстом проще передать координаты).
dimas писал(а):
Если тракт рация-антенна не настроен (КСВ) то это хлам. А если хоть какая исправная - то первое дело.
Мне и в лесу антенна не мешает. Ее гнуло, нагибало, но чтобы в лесу антенну искать... даже в голову не приходило. Для справки: рация Мегаджет, антенна Сирио. На мероприятиях уже просто не представляю как без этого с коллегами общаться. И на трассе чрезвычайно информативно. Пардон, такое вот мнение.
КСВ в легкую расстраивается изменением конфигурации кузова.
Мне сбривало багажники, мяло двери и завальцовывало их водостоком об дерево, выставляло стекла и вносило заднюю дверь в салон вместе с запаской.
Как в таких условиях может что-то выжить снаружи машины, и тем более - о каком КСВ может идти речь???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:30 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:17 am
Сообщений: 18
Откуда: СПб, Купчино
609 писал(а):
КСВ в легкую расстраивается изменением конфигурации кузова.
Мне сбривало багажники, мяло двери и завальцовывало их водостоком об дерево, выставляло стекла и вносило заднюю дверь в салон вместе с запаской.
Как в таких условиях может что-то выжить снаружи машины, и тем более - о каком КСВ может идти речь???

Вов, я подозреваю, что вы в разных категориях ездите ;)

609 писал(а):
acTpo писал(а):
А по сну в заглушенной машине с включенной автономкой будет комментарий? Или таки палатку ставить?

Леш, не нужна тебе печка
в машине спать при такой погоде душно и жарко, даже при нуле форточки откроешь

Да дело даже не в температуре, а в влажности, сыро очень уж щас, если погода не изменится до выходных. А так печка подсушивает воздух, в машине очень комфортно становится. Я даже некое подобие площадки для сна себе в багажнике из фанеры организовал, а то на нормальный спальник по подобию изделий Скитальца пока финансов нету :(

_________________
Kia Sportage 2.0 16v 2001г.в. на Drive2.ru
Алексей - 921ноль9семь9четыре68


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:57 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:21 am
Сообщений: 13
Граждане организаторы, что-то заявка не распечатывается никак :(
При попытке распечатать появилась ещё одна наша заявка в списке участников.
Снесите её пжлста
И научите меня пжлста, как распечатать заявку. Принтер печатает, но выдаёт пустой лист вместо заявки.
Мама, я дебил? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:26 pm
Сообщений: 186
Откуда: Ленинград, Гражданка
acTpo писал(а):
Вов, я подозреваю, что вы в разных категориях ездите ;)

Понятно, что я измышляю со своей кочки зрения.
Но в регламенте-то данный пункт по категориям не разделяется ;)

Кроме того, при требовании наличия рации у участников, у оргов в лагере должна быть примерно такая хрень (на фото - техничка Хальзева ) :)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Почетный эвакуатор всех времен и народов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:27 pm
Сообщений: 613
Откуда: Северо-западный регион
не соврать бы, помоему в 2006ом году была попытка работать со стационаркой в базлаге... не прижилось из-за бардака в эфире... комплексным должен быть подход, комплексным...

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 9:39 am
Сообщений: 9
Ищу автопару в категорию "стандарт". Мое авто: Паджеро 2, резина 33" сильно поношенная :) Опыт участия есть, стандартный шанцевый инструмент есть (траки, МТМ, стропа и т.п.). Пилот и штурман адекватные.
С тем с кем ехать собирался, к сожалению отвалился.
тел: +7 921 93б 4о о8 Миша
фото авто: Изображениеg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИВАРИН-ТРОФИ 2013 осень
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:34 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:05 pm
Сообщений: 166
Откуда: Питер
Вопрос оргам, в ручейке, что у базового лагеря техническую воду можно надыбать, или это пересохшая канавка?

AGT однозначно достойный и опытный компаньен в таком непростом и грязном деле))) Рекомендую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB