Конференция
Текущее время: Пт май 10, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 2:11 pm 
Не в сети
Осматривающийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:57 am
Сообщений: 6
Откуда: Питер, Веселый поселок.
Vano писал(а):
_yana_ писал(а):
Vano писал(а):
_yana_ писал(а):
тогда не возможно понять какие точки зачтены а какие нет, и где какие ошибки сделаны...

В четверг во "Флешке" можно устроить "разбор полетов", например с 18:30 до 19:00.


не думаю что этого времени хватит для всех участников.. :D
а при разбивке все очень наглядно и понимаешь где ты "сам дурак", а где можно было бы попытаться отстоять точку....но это лично мое мнение... не в обиду...

Могу предложить Вам свести данные ориентирования всех участников в одну таблицу.


с удовольствием это сделаю... но как получить информацию?

_________________
Отрежте женщине крылья и она пересядет на метлу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 2:14 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 2:22 pm
Сообщений: 201
Откуда: СПб, Гражданка
oprime писал(а):
Уважаемые организаторы!!! Можно ли выкладывать результаты с указанием марки авто??? Фамилии и стартовые номера не очень информативны... Моя мама никого не знает...


А половина результатов и Фамилий, и марок машин не имеют. Так что я хоть многих и знаю, но не по номерам машин :lol:
И тоже мало что понятно. (Кроме Лайта с Открытой и СТАНДАРТА.)
В Стандарте мне всё ясно, хоть и нет марок машин.. :D :D :D

_________________
И там, где HUMMER не пройдет, есть шанс КИАнку провес/зти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 5:35 pm 
Не в сети
Начинающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:07 pm
Сообщений: 14
Откуда: Великий Новгород
Ну вот, выложили подробные результаты по взятию точек, оказывается у нас много точек без касания к номеру машины, а мы думали, что достаточно коснуться к наклейки с номером, надо на будующее уточнить в регламете о касании к циферкам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Очень ответственный товарисЧ

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:02 am
Сообщений: 298
Константин писал(а):
Ну вот, выложили подробные результаты по взятию точек, оказывается у нас много точек без касания к номеру машины, а мы думали, что достаточно коснуться к наклейки с номером, надо на будующее уточнить в регламете о касании к циферкам...

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО в регламенте п.10.1 "Принципы судейства ориентирования".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:32 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 1:01 pm
Сообщений: 8
Откуда: Питер, Коммунар
Наконец-то я прошел регистрацию!!
Вопросы касающиеся конкретно своего экипажа я отправлю в личку Vano. Здесь хочу сформулировать общий вопрос.
С чего начинает новичок?.. С рассказов бывалых и внимательного изучения РЕГЛАМЕНТА! Подозреваю, что я не единственный кто рукой считает не только кисть, но и плечо с предплечьем, а перчатку элементом одежды. Если трактовать перчатку на кисте, как посторонний предмет, то и остальная одежда на руке (кисть, плечо, предплечье) - посторонний предмет! :D Значит одежды на ней тоже не должно быть?!! :shock:
Можно конечно раздеть штурманов до гола, но лучше бюллетень выпустить и регламент откорректировать...
Ибо брифинг хорошо, но его "к делу не пришьешь"(с)!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 1:31 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
viNtalik писал(а):
Наконец-то я прошел регистрацию!!
Вопросы касающиеся конкретно своего экипажа я отправлю в личку Vano. Здесь хочу сформулировать общий вопрос.
С чего начинает новичок?.. С рассказов бывалых и внимательного изучения РЕГЛАМЕНТА! Подозреваю, что я не единственный кто рукой считает не только кисть, но и плечо с предплечьем, а перчатку элементом одежды. Если трактовать перчатку на кисте, как посторонний предмет, то и остальная одежда на руке (кисть, плечо, предплечье) - посторонний предмет! :D Значит одежды на ней тоже не должно быть?!! :shock:
Можно конечно раздеть штурманов до гола, но лучше бюллетень выпустить и регламент откорректировать...
Ибо брифинг хорошо, но его "к делу не пришьешь"(с)!


как там в песне то пелось:
"давай пожмём друг другу локти
и в дальний путь на долгие года!"

Новичок начинается с ошибок. увы, но это так. В большинстве случаев новички совершают одни и теже ошибки:
- подъехали вплотную к точке и руки скрестили на груди - вот мы какие крутые как близко встали, отсюда любой дотянется. - точка незачет! (а может именно ты и не дотянешься)
- рука проходит за деревом - точка незачет (а может за деревом в такой же куртке еще один член экипажа)
- касание происходит кончиком пальце в перчатке - точка незачет (может твоих рук не хватило и это ты перчатку пустую из рукава вытянул.)
и все в таком ключе. Некоторые моменты покажутся маразмом. но если к каждому случаю подходить "по-человечески", то споров будет еще больше. поэтому в данном случае - чем тверже позиция оргов - тем лучше. Сам посуди, им (оргам) нужно просмотреть сотни кадров. иногда вперемежку с пейзажами и ромашками. Поэтому они не зачитывают кадры с "ошибками". пусть это формализм, зато все поставлены в равные условия.
как то так..

_________________
я экстримал, экстримаю и буду экстримать!!!
а еще я зануда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 2:07 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 1:01 pm
Сообщений: 8
Откуда: Питер, Коммунар
Ulliss писал(а):
viNtalik писал(а):
Наконец-то я прошел регистрацию!!
Вопросы касающиеся конкретно своего экипажа я отправлю в личку Vano. Здесь хочу сформулировать общий вопрос.
С чего начинает новичок?.. С рассказов бывалых и внимательного изучения РЕГЛАМЕНТА! Подозреваю, что я не единственный кто рукой считает не только кисть, но и плечо с предплечьем, а перчатку элементом одежды. Если трактовать перчатку на кисте, как посторонний предмет, то и остальная одежда на руке (кисть, плечо, предплечье) - посторонний предмет! :D Значит одежды на ней тоже не должно быть?!! :shock:
Можно конечно раздеть штурманов до гола, но лучше бюллетень выпустить и регламент откорректировать...
Ибо брифинг хорошо, но его "к делу не пришьешь"(с)!


как там в песне то пелось:
"давай пожмём друг другу локти
и в дальний путь на долгие года!"

Новичок начинается с ошибок. увы, но это так. В большинстве случаев новички совершают одни и теже ошибки:
- подъехали вплотную к точке и руки скрестили на груди - вот мы какие крутые как близко встали, отсюда любой дотянется. - точка незачет! (а может именно ты и не дотянешься)
- рука проходит за деревом - точка незачет (а может за деревом в такой же куртке еще один член экипажа)
- касание происходит кончиком пальце в перчатке - точка незачет (может твоих рук не хватило и это ты перчатку пустую из рукава вытянул.)
и все в таком ключе. Некоторые моменты покажутся маразмом. но если к каждому случаю подходить "по-человечески", то споров будет еще больше. поэтому в данном случае - чем тверже позиция оргов - тем лучше. Сам посуди, им (оргам) нужно просмотреть сотни кадров. иногда вперемежку с пейзажами и ромашками. Поэтому они не зачитывают кадры с "ошибками". пусть это формализм, зато все поставлены в равные условия.
как то так..

"Катастрофа" именно в том, что штурман на ВСЕХ точках которые могли стать спорными (на вытянутых руках) СНИМАЛ перчатки! Такое решение было принято интуитивно! На легких точках, где мне удавалось припарковать машину вплотную, а штурману сгибать руки в локтях чтоб коснуться точки и номера, он был "как есть"! Если в тот момент на нем были перчатки, то в них и оставался, ибо про это в регламенте ничего не сказано!
И здесь как раз получается, что не все в равных условиях! Новичек оказывается в заведомо не равных условиях ибо эти "нюансы" не прописаны ни в регламенте, ни в бюллетенях.
На одной из точек я припарковал так плотно, что штурману пришлось изогнуться "в три погибели" чтоб втиснутся и рука не была перекрыта деревом (в обхват). В результате он своим же локтем закрыл половину своего лица. Точка соответственно не в зачет - невозможно идентифицировать члена экипажа по лицу. Наш косяк и мы его не пытаемся оспаривать, так как это требование четко прописано в регламенте!.. А вот с перчатками уже другая ситуация...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 2:22 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
viNtalik писал(а):
А вот с перчатками уже другая ситуация...


Тогда пишите письма главному седье соревнования. Тут вам не демократия! как Дядя Вова скажет - так и будет.
Удачи!

_________________
я экстримал, экстримаю и буду экстримать!!!
а еще я зануда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
2 Винталик
и еще один маленький советик: пожалуйста, стирай в сообщениях лишнее из цитат, когда отвечаешь. Они и выглядеть будут приятнее и не придется перечитывать по нескольку раз сообщения.

_________________
я экстримал, экстримаю и буду экстримать!!!
а еще я зануда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 1:01 pm
Сообщений: 8
Откуда: Питер, Коммунар
Кстати, Ulliss, привет тебе от "ребят на Грейт Волле"(с)! :D
Красиво пишешь. Зачитались твоим отчетом!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 3:12 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
[quote="viNtalik"]Кстати, Ulliss, привет тебе от "ребят на Грейт Волле"(с)! :D
вам спасибо! и Яне привет.

_________________
я экстримал, экстримаю и буду экстримать!!!
а еще я зануда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 3:58 pm 
Не в сети
Осматривающийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:57 am
Сообщений: 6
Откуда: Питер, Веселый поселок.
Ulliss писал(а):
вам спасибо! и Яне привет.


Привет получен и принят :D давайте его скорей сюда!!! или опять потеряли??!! (с).

_________________
Отрежте женщине крылья и она пересядет на метлу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 4:36 pm 
Не в сети
Очень ответственный товарисЧ

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:02 am
Сообщений: 298
Ulliss писал(а):
Новичок начинается с ошибок. увы, но это так. В большинстве случаев новички совершают одни и теже ошибки...

Молодец. Все правильно сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 4:43 pm 
Не в сети
Очень ответственный товарисЧ

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:02 am
Сообщений: 298
viNtalik писал(а):
Подозреваю, что я не единственный кто рукой считает не только кисть, но и плечо с предплечьем, а перчатку элементом одежды. Если трактовать перчатку на кисте, как посторонний предмет, то и остальная одежда на руке (кисть, плечо, предплечье) - посторонний предмет! :D Значит одежды на ней тоже не должно быть?!!


Вот и получается что на фото в перчатках вы касались судейских полей не руками, а элементами одежды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 4:52 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:32 am
Сообщений: 23
Vano писал(а):
Вот и получается что на фото в перчатках вы касались судейских полей не руками, а элементами одежды.


Девушкам везет, длинные ногти элементами одежды не считаются.... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 5:12 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 1:01 pm
Сообщений: 8
Откуда: Питер, Коммунар
Vano писал(а):
Вот и получается что на фото в перчатках вы касались судейских полей не руками, а элементами одежды.

Если рассуждать так досконально , то хочу заметить, что судейского поля не касались вообще! касались лишь стекла автомобиля.
В рукав бушлата можно запихнуть чужую руку "раздвинув" тем самым обхват! :D
Вроде как ни кто не требует раздеваться. Мне совершенно понятно, что с помощью перчатки можно добавить несколько сантиметров. На "спорных" точках это очевидно и я это не обсуждаю.
Но! Нельзя нарушить правило если этого правила НЕТ! И как следствие не может быть наказания за несуществующее (не запротоколированное) правило!
P.S. Я не на результат шел. У меня это лишь третьи соревнования, вторые в формате ориентирование и первые у вашего клуба. Для меня это была "проба пера". Хочу только, чтоб в регламенте появилась соответствующая формулировка. Иначе всё это начинает напоминать закрытую секту в которой "нюансы" передаются из уст в уста и новичек обречен на провал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 5:17 pm 
Не в сети
Очень ответственный товарисЧ

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:02 am
Сообщений: 298
viNtalik писал(а):
P.S. Я не на результат шел. У меня это лишь третьи соревнования, вторые в формате ориентирование и первые у вашего клуба. Для меня это была "проба пера". Хочу только, чтоб в регламенте появилась соответствующая формулировка. Иначе всё это начинает напоминать закрытую секту в которой "нюансы" передаются из уст в уста и новичек обречен на провал!


Могу предложить Вам сформулировать правила фотофиксации.

А вообще-то регламент надо читать не по диагонали, а вчитываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 5:25 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 1:01 pm
Сообщений: 8
Откуда: Питер, Коммунар
Vano писал(а):
Могу предложить Вам сформулировать правила фотофиксации.

А вообще-то регламент надо читать не по диагонали, а вчитываться.

Я мог бы попробовать это сделать, но зачем? Правила достаточно удачные и в них лишь требуется "закрыть" открывшиеся "дыры". Аналогичная ситуация была уже. После этого регламент был расширен формулировкой "...из членов экипажа, идентифицируемый по лицу."
Нынешняя ситуация не многим отличается. Документально зафиксировать правило нарушение которого ведет к наказанию и делов то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:07 pm 
Не в сети
Почетный эвакуатор всех времен и народов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:27 pm
Сообщений: 613
Откуда: Северо-западный регион
Well писал(а):
.....Девушкам везет, длинные ногти элементами одежды не считаются.... :lol:


а накладные? придеться в техкомиссию вводить еще один пункт - длина и натуральность ногтей )))))))))

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:17 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Ulliss писал(а):
Новичок начинается с ошибок. увы, но это так. В большинстве случаев новички совершают одни и теже ошибки...



"Каждай спортсмен обязан сожрать свою бочку судейского дерьма" (с) не мой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB