Конференция
Текущее время: Вт май 14, 2024 7:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 4:48 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
В кой-то веке соглашусь с Юрой ;-)
Об этой проблеме я говорю уже давно, но совершенно тщетно. Мысль совершенно правильная.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:06 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 2:46 am
Сообщений: 136
Откуда: Питер
На самом деле, Валера затронул очень серъёзную тему.

Субъективно мне кажется, что суть в том же, что и отличает Лосей - от остальных интернет-джиперов, приезжающих на соревнования попить водки и помериться пиписьками... тут вопрос в отношении. Я на этом Маннергейме был крайне порадован приятностью и адекватностью собравшегося народа :) А относительно уровня - кому что надо...

Мне кажется (может я и не прав), что самые уважаемые люди в среде выросли много лет назад не от избытка, а от недостатка... ну не было тогда джэков, лебёдок, траков и всего прочего изобилия... а сейчас - куча всего, и народ расслабляется. А кому насколько свою кузовню жалко - это ведь личное дело людей :) Опыт все приобретают по-разному. Тут как в браке: кто-то один раз и на всю жизнь, а кому-то - шишек надо понабивать...


Мы с Дядей Вовой давно обсуждали идею мероприятий, где старшие могут поделиться опытом, где новички могут поучиться у бывалых. Я сам в этом очень заинтересован, в силу большой потребности в приобретении опыта и того, что свою кузовню, подвеску, да и всю машину - банально жалко, да и зачем топить на пролом, если можно подумать - и сделать всё красиво :) Так что со своей стороны - буду агитировать старших :)

_________________
Больше скорость - больше ям, и работы слесарям :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:11 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
nevler писал(а):
Мы с Дядей Вовой давно обсуждали идею мероприятий, где старшие могут поделиться опытом, где новички могут поучиться у бывалых.


Много раз уже предлагал дополнять командные соревнования для новичков "маршалами".

Но я не организатор, никогда им не был и не собираюсь становиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:18 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:14 pm
Сообщений: 10
Откуда: С-Петербург.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:36 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
2 Doc_DD - сейчас уже и к лайту, к сожалению...


2 Валера - надо подождать, оно само скоро себя переживёт, надеюсь... А пока что внезапный рост страждущих как раз таки вытесняет тех самых опытных, по разным объективным и субъективным причинам, основной из которых является нежелание этих самых новичков слушать что-либо, так зачем силы тратить? Это уже (Сергеич, специально для тебя!) "Донкихонтизм" получается ...

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:59 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
... Донкихотинг ;-)

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 7:06 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:33 pm
Сообщений: 35
Откуда: Питер
dimus78rus писал(а):
Меня видимо глючило, но мне показалось, что Димас мне сетовал на погнутые пороги на финише... =))))


не, Глеб, не глючило - в минус резиновый брызговик (кстати это ты его оторвал :-) ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!)
подножка с левой стороны слегка ушла под кузов
и грязь в багажнике.
ЗЫ: кстати, а где наше бревно?[/quote]

Димас, вот тока не надо ляля!!! Я его не оторвал, а подобрал - а это на мой взгляд разные понятия =))))

Бревно - оносцуконаше!!! Мы его словили потому что! =))) Так что "бодрячком, пацанчики!!!" без брена обойдетесь!

_________________
Налево ли, направо, топко или крепко, про камень, про канаву - расскажет ШтурманГлебка!!! =))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:20 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:30 am
Сообщений: 34
Откуда: C-Пб
Цитата:
Бревно - оносцуконаше!!!


Хрен ли оно ваше, если мы его изподвасуперли :D

Кстати, а вашевысочество ни его ли вместо бампера себе присобачил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:22 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Goodwin писал(а):
2 Doc_DD - сейчас уже и к лайту, к сожалению...
Именно по этому мы и планируем тот же ДжипФест ужо в стандарте ;)

_________________
Дикая Дивизия
Егор [Doc] Андреев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:44 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 7:16 pm
Сообщений: 115
Понятно желание Великих разъяснить детям кто они, но позволю себе некое замечание, эта "саймексообразная федима, местами спущенная", обутая на том же шевике на Киварине в стандарте была первой, и могу себе представить, что должен был бы написать тот же Колхозник, после соревнований. НАВЕРНОЕ ПРИРОДНАЯ СКРОМНОСТЬ не позволяет. За себя скажу на одну и ту же ситуацию можно посмотреть покрайней мере с двух сторон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:48 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
зиг-заг +10000000 :)

_________________
Дикая Дивизия
Егор [Doc] Андреев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 11:20 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:33 pm
Сообщений: 35
Откуда: Питер
[/quote]Хрен ли оно ваше, если мы его изподвасуперли :D

Кстати, а вашевысочество ни его ли вместо бампера себе присобачил?[/quote]

Оно (бревно) наше хотя бы потому, что на него первые присели (отдохнуть кстати просто)...

А нашевысочество его потом не вместо бампера приделал, а нам, штурманам хотел приспособить в одно место... но мы его отговорили. :lol:

_________________
Налево ли, направо, топко или крепко, про камень, про канаву - расскажет ШтурманГлебка!!! =))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:43 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
К слову, Саймекс или Федиму я видел как минимум на двух автомобилях ... поэтому - образ опять же собирательный, а не какой-то конкретно.
Помоему давно пора понять, что если я хочу сказать про кого-то конкретно, то я совершенно конкретно говорю про этого человека или машину.

Вот некоторые товарищи вполне адекватно восприняли мои комментарии и рассказы, ухватили суть и сделали верные выводы.
А некоторые - ухватились за некоторые слова, вырванные из контекста, чтобы - кому то оправдаться, кому то поскандалить, кому то пообзываться, а кому то просто отметиться для галочки.

И ведь странно ... Про команду Шнивоводов я ведь сказал только тёплые слова, что ехали грамотно, командой, поставлено, с оборудованием. Штурман мне там один ооочень понравился, хорошо рулил машины, качественно голосом работал, постоянно находясь в связи с пилотами.

Нет же, увидели только то, что хотели увидеть.

Мне тут сказали еще, что я (естественно !) в очередной раз коварно и ужастно, крайне грязно и жестоко оскорбил клуб Все4х4, с очаровательной розовой свинкой на гербе. Причём своим рассказом "Как съездил на Маннергейм", который опубликован только здесь.
Я перечитал его еще раз, и не нашел ни одного упоминания ни про толстеньких хрюшечек, ни про брутальных самцов, которые своих же не бросают ... Уж не знаю, но паранойя крепнет.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 2:51 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 10:52 am
Сообщений: 168
Отчет прочитал с интересом.Не могу комментировать,так как к сожалению работа не позволила посетить мероприятие.Ничего обидного и оскорбительного в чей либо адрес в отчете нет и это очевидно.Ну а если некоторая группа граждан снова посчитала себя обижеными не стоит обращать внимания ибо зомби.Прошу извинить за пролетарскую прямоту. :D

_________________
Шеви Нива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:07 am 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Мощный как Овощи Буду привыкать к твоему стилю общения :) :wink:

Кстати проблему сию можно было бы в четверг в Дубравке за кружечкой пива ... или кофе накройняк и обсудить :)

_________________
Дикая Дивизия
Егор [Doc] Андреев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:55 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 3:25 pm
Сообщений: 260
Откуда: Питер
зиг-заг писал(а):
Понятно желание Великих разъяснить детям кто они, но позволю себе некое замечание, эта "саймексообразная федима, местами спущенная", обутая на том же шевике на Киварине в стандарте была первой, и могу себе представить, что должен был бы написать тот же Колхозник, после соревнований. НАВЕРНОЕ ПРИРОДНАЯ СКРОМНОСТЬ не позволяет. За себя скажу на одну и ту же ситуацию можно посмотреть покрайней мере с двух сторон.

+1
Ну не хочет он смотреть с двух сторон(или не понимает о чем мы).Очень жаль.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
КАРАВАН идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Маршал21213
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:03 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Timka21213 писал(а):
nevler писал(а):
Мы с Дядей Вовой давно обсуждали идею мероприятий, где старшие могут поделиться опытом, где новички могут поучиться у бывалых.


Много раз уже предлагал дополнять командные соревнования для новичков "маршалами".

Но я не организатор, никогда им не был и не собираюсь становиться.


Тимка! :D Приходи, я тебя тут же определю маршалом в любой экипаж начинающих. Хочешь нововедений - будь им! Начни улучшать этот мир с себя. А то шума много а...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршал21213
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:28 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Дядя Вова писал(а):
Тимка! :D Приходи, я тебя тут же определю маршалом в любой экипаж начинающих. Хочешь нововедений - будь им! Начни улучшать этот мир с себя. А то шума много а...


Нафиг-нафиг вскричали крестьяне, а потом они грязно выругались!

Я занимался подобным в туризме на Ладоге-2003 и в качестве инструктора на go4x4.ru. Этого вполне достаточно, чтобы убедится, что предложение вполне жизнеспособно. Но самому в организаторскую петлю лезть - увольте!

P.S. И не в экипаж, кстати. А в КОМАНДУ. Иначе будет простое усиление ещё одним штурманом, взаимные обиды и проч. мутотень. Похоже, ты так пока и не видишь сути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: [t
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 7:23 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 4:41 pm
Сообщений: 72
Хоть по слогам пиши, все равно кто-нибудь, поймет тебя неправильно...

Старый анекдот:
- Президент США?
- Не знаю.
- Ну три буквы!!
- Правда не знаю.
- Ну вторая У!!
- .... Чё,серьезно???

Заблуждение автора топика, в следующем - люди едут не отдыхать, а рубиться. Не щадя ни себя, ни машины. Особенно в лайт.
Там больше новичков, которым можно продемонстрировать, кто тут " Президент США". Больше шансов оказаться в призах, используя дыры регламента.

Не надо иллюзий, никто не желает учиться ездить.
Все норовят научиться выигрывать.
Основная борьба идет не с бездорожьем, а с регламентом.
Так называемые "стандартные" машины, можно встретить только у новичков. Которые быстро "учатся", глядя на остальных.

Вероятно, наиболее честными, можно считать экстремальные категории. Там хоть никто не притворяется овечкой. Вот только заметного прибавления в рядах не видно. В основном, давно и хорошо известные люди.

А вот прирост "авторитетных" товарищей, увеличивается. Тыкал мне один человечек, своим судейством на крупном соревновании. Дерзкий такой, авторитетный. А ведь он в этом театре даже не зритель, а гардеробщик при входе. Пока одни на сцене пуанты истирают, он номерки выдает и все про искусство знает.

Такое вот нынче искуйство, а вы говорите уровень падает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:20 pm 
Не в сети
Начинающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 9:31 am
Сообщений: 14
Откуда: питер
Написано хорошо. Стиль изложения-я крутой,правильный остальные лохи. Мое личное мнение

_________________
террано1TD2.7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB