Конференция
Текущее время: Сб май 11, 2024 8:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Сообщений: 53
В новостях с результатами написано "...Результаты предварительные, срок подачи замечаний до 22.00 28.10.2008. Подавать в "личку" Дядя Вове на форуме..."
Уже несколько дней переписываюсь в "личке" с Дядей Вовой. Среди прочего, несколько дней прошу выложить подробные результаты финиша по Стандарту. Кроме общего интереса, я подозреваю, что у меня появится ряд замечаний по этим результатам. Время приема замечаний оканчивается через полтора часа! Как подавать замечания на предварительные результаты, если часть их скрывают не понятно!?
Не понятно так же, зачем или почему их скрывают/не выкладывают!?

_________________
GW DEER G3 4x4 (был)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 10:08 pm 
Не в сети
Начинающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:01 pm
Сообщений: 7
+1

мне думается у нашего экипажа (супер-лайт, правда) больше очков чем было указано в предварительных результатах, но какое-либо замечание по этому поводу написать не могу потому что не вижу что и как у нас посчитано.

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором???
- Настроение что-то не очень...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 4:10 am 
Не в сети
Начинающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:01 pm
Сообщений: 7
Вот ответ на запрос подробных результатов:

От: Дядя Вова
Кому: Талия
Добавлено: Ср Окт 29, 2008 12:25 am
Тема: Re: результаты Киварик
Экипаж 622
Не зачтенные точки 14, F20, L04 - из них спорные F20, L04

Я признаю зачтенной F20, подтверждаю незачет 14 и L04. Нет касания номера точки на местности.



Вот это ли не доказательство на местности ?

http://greatwall-club.spb.ru/forum/down ... id=842&t=1

http://greatwall-club.spb.ru/forum/down ... id=843&t=1

или теперь надо перекрыть ладонью пол цифры и потом получить незачет по нечитаемости ?

А может еще надо корнеты одинаковые выдавать ? а то в первый день 6 маршрутов, а на второй их вдруг стало пять ....


Последний раз редактировалось Талия Чт окт 30, 2008 1:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 11:38 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:17 am
Сообщений: 135
Максимально увеличив, видно что штурман на дереве точки не касается. Сантиметр другой, но чуть сбоку.

Кстати именно так мы на ПВ первое СУ профукали. Фотограф был неопытный, а штурман вообще первый раз фоткался, а я это дело прозевал.

Так что, бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:11 pm 
Не в сети
Рояль

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:32 pm
Сообщений: 43
Надо просто касаться хоть одним пальцем краски, это несложно, фотографирующий всегда может помочь, вплоть до перекладывания руки принудительно. Если есть подозрение, что так можно перекрыть номер и сделать его нечитаемым - можно сделать несколько фото с разным положением руки. Несколько фото делать всегда полезно, еще лучше на два разных фотика, или две флешки :)

_________________
Максим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:28 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
Макс, при всём уважении - может вообще с собой ещё судью возить прикажешь, и заодно адвоката с прокурором :lol:


Да, для унификации подсчётов касание это самый простой для оргов вариант, но с точки зрения участника это, извините, бред.... Занимаемся все чем? трофированием, т.е. преодолением бездорожья, а заставляют нас заниматься чем? фотохудожествами! Всё-таки фотохудожества - это на фотомарафоны, а на бездорожье всё-таки давайте заниматься зедой, а не подсчётом милиметров до краски, мелочно это как-то... :cry:

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:30 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:11 am
Сообщений: 44
Откуда: Сосновый Бор
А куда результаты испарились?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:31 pm 
Не в сети
Рояль

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:32 pm
Сообщений: 43
Подсчетом миллиметров до краски никто и не занимается, там все просто - если они есть - незачет :)
В регламенте просто и понятно написано чего и как надо касаться для зачета, чего спорить после окончания-то? На других соревнованиях другие требования, что справедливее - каждый сам для себя решает, но лучше до соревнования, а не после :)

_________________
Максим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:40 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
Макс, полностью соглашусь!!! После - бесполезно, я просто на будующее, так сказать... Мне за державу обидно!!!

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 1:35 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
2Талия...

солнце, извини... если я еще могу не увеличивая призадуматься над точкой L04 о её взятии-не взятии, то точка 14 - явный незачет. тут даже и думать забудь о зачете оной. ну до краски сантиметров чуть не 7 от руки. это уже совсем нагло... еше там полсантиметра-сантиметр куда ни шло, хоть и тоже незачет, но ладонь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Очень ответственный товарисЧ

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:02 am
Сообщений: 298
Goodwin писал(а):
Занимаемся все чем? трофированием, т.е. преодолением бездорожья, а заставляют нас заниматься чем?

Киварин-лайт это ОРИЕНТИРОВАНИЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 3:03 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:33 pm
Сообщений: 35
Откуда: Питер
Vano писал(а):
Goodwin писал(а):
Занимаемся все чем? трофированием, т.е. преодолением бездорожья, а заставляют нас заниматься чем?

Киварин-лайт это ОРИЕНТИРОВАНИЕ.



+100!!!

_________________
Налево ли, направо, топко или крепко, про камень, про канаву - расскажет ШтурманГлебка!!! =))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 3:40 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Сообщений: 53
Дядя Вова написал "Вопросы принимаем сегодня до 22-00..."

По прежнему очень хочу задать вопросы по результатам Стандарта. Но результаты финиша в Стандарте так и не вывешены, в т.ч. в последней редакции от 15-00.

Организаторы, ПОЖАЛУЙСТА, покажите полные результаты Стандарта!!!

_________________
GW DEER G3 4x4 (был)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И?
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 7:38 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Khoma писал(а):
Дядя Вова написал "Вопросы принимаем сегодня до 22-00..."


Кроме того я Вам вопрос задал в личке. Вы на него не ответили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 7:44 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Сообщений: 53
Я на него ответил еще утром - ДА, если кратко. Щас повторю в личку.

_________________
GW DEER G3 4x4 (был)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 7:52 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Цитата:
давайте заниматься зедой, а не подсчётом милиметров до краски, мелочно это как-то...
Все верно!Зачем считать милиметры?Ты не взял 10,я 500.Какая разница?Наступил пальчиком на краску-и нет вопросов про милиметры.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 8:07 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Сообщений: 53
В связи с тем, что общение в личке с организаторами не дает ответа на мой вопрос, а так же сообщения не доходят до адресата - попробую задать свой вопрос общественности. Вопрос отношу ко всем, кто внимательно читал регламент, желательно несколько раз. :)
Может вы объясните мне в чем я не прав.
Согласно регламенту экипаж не уложившийся в КВ, получает за СУ время равное двум КВ, но считается прошедшим СУ. В методике судейства написано следующее: «При превышении КВ время прохождения считается равным двум КВ…». Экипаж допускается к продолжению в соревнованиях или остается с этим результатом. Где здесь ошибка?
Если это правильно, то согласно тому регламенту «При равенстве времени прохождения СУ экипажи (Команды) делят соответствующие места между собой.» Т.о. если согластно вывешенным результатам все финишировавшие с превышением КВ должны поделить второе место! Где здесь ошибка?
Теперь вернемся к вопросу финиша: В маршрутном листе указано, что «Финиш закрывается в 16-00.» и в методике судейства указано, что «Прекращение работы судейского поста финиша СУ прекращает отсчет КВ для всех участников.». По моим данным многие в Стандарте финишировали после 16-00. Для проверки этой информации я и просил выложить полные результаты по финишу. Т.о. может получиться, что финишировавших с превышением КВ значительно меньшее. Хотя если первые утверждения не верны ….

Помогите прочитать регламент, так же как организаторы.

_________________
GW DEER G3 4x4 (был)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Результаты...
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 12:00 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Открытость так сказать...тот случай когда ответ не хотят понимать.

Вопрос заданный Khoma в личке звучит так:
-------------------------------------------
Мы статанули 11-22 в суботу, финишировали в 15-50 в воскресение. Т.о. реальное время прохождения трассы 28 часов 32 минуты. Согластно правилам СУ1 я прошел с результатом 30 часов ( два КВ ). Все верно? Теперь, если бы я финишировал в 16-10 в воскресение (всего на 20 минут позже), то мой результат был бы СУ1 не пройден, т.к. в 16-00 финиш закрывается согластно маршрутному листу. Закрытие финиша, это такоеже ограничение как закрытие старта. Я прав? Теперь к моему вопросу или просьбе: вывесите результаты финиша по Стандарту. Это позволит выделить тех кто прошел СУ1 с превышением КВ и тех кто не прошел СУ1, т.к. в 16-00 финиш закрылся соглатно маршрутному листу. Так же лично мне результаты финиша других учасников Стандарта позволят получить дополнительный опыт и знания.
---------------------------------------------------

Привожу выдержку из маршрутной книги:
Категория «Стандарт»
18 октября 2008 г
9-00MSK BLAG (Базовый лагерь) -216-215-526-524-521-SP2 (Прибыть не ранее 10-00 MSK)
SP2 (СТАРТ СУ открыт до 12-00 MSK) -18-X2(движение далее X2 на 092 запрещено!) -134…126-X3(работает GSM) -114-097-442…438 (двигаться вдоль реки, заезд в русло и пересечение реки запрещены)-W14…W11(маркировано лентой)-SP4 (ФИНИШ СУ) Протяженность СУ-20 км. Контрольное время 12 часов.
Следовать в базовый лагерь SP4-486-BLAG

19 октября 2008 г
9-00MSK BLAG (Базовый лагерь) - SP7 (СТАРТ СУ открыт с 9-00 до 11-00 MSK)
SP7-201…210 (двигаться влево вдоль реки, заезд в русло и пересечение реки запрещены) -W1…W6-SP6 (ФИНИШ СУ) Протяженность СУ-10 км. Контрольное время 6 часов. Финиш закрывается в 16-00MSK.
Сдать контрольные карты в точке BLAG до 16-45MSK.
-------------------------

Поясняю:
В 16-00 прописано закрытие финиша спецучастка второго (19.10.2008) дня. Время закрытия финиша первого дня не прописано, но фактически - это начало работ по эвакуации нефинишировавших участников. Когда начать - в компетенции организатора, не ранее контрольного времени плюс некоторый запас на выяснение ситуации. Кто на Киварине не первый раз - тот знает как это происходит.
После начала эвакуации на СУ он закрыт, фиксация спортивных результатов прекращается, начинаем считать поштучно тех кто вышел сам или кому помогли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты...
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 12:18 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 6:59 pm
Сообщений: 11
Откуда: Спб
Дядя Вова писал(а):
Открытость так сказать...тот случай когда ответ не хотят понимать.

Вопрос заданный Khoma в личке звучит так:
-------------------------------------------
Мы статанули 11-22 в суботу, финишировали в 15-50 в воскресение.


Любопытно как они могли финишировать в 15-50 в воскресенье, если третья машина команды была эвакуированна с трассы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 1:30 am 
Не в сети
Начинающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:01 pm
Сообщений: 7
Мне все ошибки ясны, всем спасибо за пояснения.

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором???
- Настроение что-то не очень...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB