Конференция
Текущее время: Пт май 10, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 1:45 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Изображение

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 1:49 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
а еще говорят ... что вот некоторые организаторы соревнований, берут экологический залог, который за время соревнований прокручивают на бирже и получают огромные проценты ! Более того, бытует мнение, что для получения таких денежных активов и организуются данные мероприятия !
Говорят еще, что Мавроди хотел тоже в своё время делать МММ-трофи для той же схемы, но в то время не набрал нужное количество участников и пришлось привлекать к бизнесу Леонида Голубкова, который выманил экологический взнос у самой примадонны российской эстрады.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 11:15 am 
Дядя Вова писал(а):
Герыч не официальное лицо, ... Его высказывание, обращенное к другим участникам из серии "увидел со стороны, пока срач убирал - накопилось", резковато, но откуда взялось - можно понять. Не очень приятно заниматься уборкой чужого дерьма, особенно после трех суток тяжелой работы по эвакуации недвижимости.



Я и Jack уезжали в понедельник днём. Бивис попросил забрать уже собранный им мусор. По ряду причин у нас не было возможности прокатиться по базовому лагерю, поэтому собрали всё вокруг себя и на дороге. Получилось ДВА экспедиционника! А на поле оставалось ещё. На прошлом осеннем Киварине так получилось, что я ждал Индейца и Кировца до позднего вечера воскресенье. Было время пожечь мусор и собрать стекло и газ отдельно. После трёх дней стоянки компании человек в 20 получилось один 120 литровый пакет со стеклом и один 30 литровый с газом и железом. Места, конечно занимает, но не проблема. Это стоянка более чем 10 !! автомобилей.

Мне кажеться, что службу экологии придёться вводить и клубу "Лось", поскольку вместе с быстрорастущей популяризацией соревнований клуба, растет и количество участников, не всегда адекватных. Сдавать стоянки и получать экологический сбор на награждении через пару дней.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 12:04 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Охренеть! Значит, если нельзя гадить где попало, то нафига такие соревнования? Ну, пипец! докатились...
Вот берёт Овчинников экологический депозит тыщи 3, по-моему мы столько платили, и правильно делает, в итоге чистота идеальная. Всем сильно хочется эти деньги назад получить. Очень простой способ избежать подобных разговоров и единственный весомый аргумент. Иначе действительно придётся заставлять "жрать водку вместе с бутылками" :D, а пытаться взывать к разуму, судя по реакции, мало перспективно. Товарищи "отжигать" приезжают, а тут их мусором каким то грузят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 1:34 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:18 pm
Сообщений: 61
Илья Т. писал(а):
Охренеть! Значит, если нельзя гадить где попало, то нафига такие соревнования?
Товарищи "отжигать" приезжают, а тут их мусором каким то грузят...

У каждого в доме есть как минимум один унитаз и как минимум одно мусорное ведро. И никому не приходит в голову гадить где попало.
Так вот те товарищи которые "отжигать" приезжают, видимо не умеют пользоваться данными изобретениями человечества. Или уровень сознания на уровне питекантропа. Иначе мысль "убрать за собой дерьмо" не пришлось бы "грузить" в принудительном порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 1:54 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
jax писал(а):
Герман писал(а):
Еду жрите с упаковкой,водку с бутылками а газ употребляйте вместе с тарой


я в шоке!!если организация соревнований будет так общатся с учасниками,то думаю нафиг нужны такие киварины!!
про мусор всё ясно,каждый экипаж отписал что убрал мусор за собой,а в итоге целый эвакуатор мусора!!вы чо первый раз с этим сталкиваетесь???если уж организовываете такие глобальные мероприятия ,с таким количествомнорода,будьте любезны проследить за тем чтобы неостовляли мусор,а не нойте потом на форуме!!
лично вам герман не респект не хрена,как бы вы не пользовались уважением у лосиков и своих друзей ,это не даёт вам право выкидывать такие фразы!!
Честно говоря,мне уже давно <не интересно> то,что про меня думают.Меня больше беспокоит тот лагерь,в который придеться приехать весной.Если вообще придеться,ибо местные администрации тож свой хлеб не бесплатно жуют.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Илья Т. писал(а):
Охренеть! Значит, если нельзя гадить где попало, то нафига такие соревнования? Ну, пипец! докатились...
Вот берёт Овчинников экологический депозит тыщи 3, по-моему мы столько платили, и правильно делает, в итоге чистота идеальная. Всем сильно хочется эти деньги назад получить. Очень простой способ избежать подобных разговоров и единственный весомый аргумент. Иначе действительно придётся заставлять "жрать водку вместе с бутылками" :D, а пытаться взывать к разуму, судя по реакции, мало перспективно. Товарищи "отжигать" приезжают, а тут их мусором каким то грузят...


На последнем "вепском лесе", Юра Овчинников на брифинге сказал следующее -
"Если все опять будут нести свой мусор в кучу к палаткам организаторов, или выносить в ближние кусты, то НИКТО из участников не получит обратно экологический депозит" (6000 рублей, для сведения).
И на справедливое указание , что это не соотвтесвует регламенту ответил , что в данном случае его это не интересует, иза чистоту и возможность проводить соревнования в этом районе он будет боротся всеми возможными способами.

Тут мы с ним солидарны - нарушение чистоты лагеря будем наказывать невзирая на регламенты вплоть до "черных списков".

Нет такой уважительной причины, чтобы не убрать за собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 4:11 pm 
Дядя Вова писал(а):
Нет такой уважительной причины, чтобы не убрать за собой.


+1000, а главное- никакой сложности, кроме уважения к себе и другим ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:15 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:40 pm
Сообщений: 43
Откуда: С-Пб
Дядя Вова писал(а):
Не нравиться - не езди.

Судя по высказываниям - для тебя совершенно нормально оставить помойку в лесу. Для меня - нет. И для многих - нет. А для остальных - либо научатся уважать лес и не мусороить на трассе и в лагере, либо не будут участвовать в клубных мероприятиях. Говоря твоими же словами: "Если участники так будут относиться к природе - то думаю,нафиг нужны такие участники..."

Оскорбили их,иш... на форуме ноем... А подумать: Лес не оскорбили? Cебя не оскорбляете требованием "проследить за участниками"? Не можете без надсмоторщика?


нет Дядя Вова ,для меня не нормально оставлять помойку в лесу,и весь мусор нашей команды уехал с нами в Питер!!
а про Германа ,так уж получилось,что я не понял что он сам учасник ,и помог вам эвакуировать народ!!так что извеняйте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:29 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:56 am
Сообщений: 66
Откуда: С-Пб, В.О.
Считаю, введение экологического взноса решит проблему, но добавит работы ОРГам :)) Ну, что ж делать :)))

Кстати! В регламент внести (не смотрел, может есть) - фотка участника выкидывающего банку пива в лесу - дисквалификация. Поначалу поорут, а потом в рефлекс войдет - допил, в багажник или назад на пол, как у меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:40 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Это-ж каким фото-снайпером надо быть ... Сидеть в засаде целый день, со взведённым фотоаппаратом, чтобы не упустить тех долей секунд, когда в один кадр удастся поймать и участника, и летящую пивную банку, причем в таком ракурсе, чтобы было еще понятно, что это именно он кинул ... и что летит она на природную землю, а не в подставленный мешок ;-))

Мне идея нравится ! ;-))

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:53 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:56 am
Сообщений: 66
Откуда: С-Пб, В.О.
Увидят фотографа - реакция стандартная, поверь папарацци. :))) Своим бан даю!!!

Не поверите, на вопрос - "Почему выкинул???!!!", ответ - "Так здесь никого нет!!!"... И это мои друзья... Воспитываю в меру сил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 10:19 pm 
Не в сети
Осматривающийся

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 10:41 pm
Сообщений: 3
правильно д . Вова. но надо глубже. сильнее. и настойчево боротся с этими преступниками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 1:10 pm 
Не в сети
Очень БЫВАЛЫЙ турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 10:00 am
Сообщений: 62
Откуда: Спб
Предложение организаторам:собирайте экологический взнос,и возвращайте участникам по предъявлении чистой стоянки и мешка с мусором.Вроде испытанный цивилизованный метод.

_________________
Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB