Конференция
Текущее время: Ср май 08, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 3:25 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Да, висит там очень давно ...
Вот многим хорошо бы почитать.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 5:31 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
Дядя Вова писал(а):
Вчера например ночью сидел "лайт" на "40"...а ведь предупреждали что Ж... воюем до упора, пока не стемнеет и только потом зовем эвакуатор - а если бы чуть раньше?- не пришлось бы в лесу ночевать...


если это не про нас сказано, то тоды ой, а если про нас, то....

да, как правильно мне было потом сказано "знание мат. части своей машины"... необходимы. Ибо, если бы сразу смогли сообразить, что причина не в самом стартере, а в проводе, то веришь-нет, выехали бы сами. Не сразу, не ходом, поковырялись бы, но выехали бы.

А так нас догнал "Лайт" который шел 60-ку и подошли еще те, кого мы позвали на подмогу, ибо думали. что завестись не получится теперь никогда... и потом спокойно тремя машинками поехали себе и поехали дальше...

так что просто нужна голова, видимо... иногда она отсутствует, иногда её клинит, иногда она отключается. Порой на пару секунд, но этого бывает достаточно для необратимых последствий...

ну и... не бояться развернуться и поехать обратно с тем, чтобы выйти на более легкую трассу... наверное, так... :roll:


Последний раз редактировалось Дарик Вт сен 16, 2008 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
Дядя Вова писал(а):
Да Сергеич возит втихаря "сайгу" под сиденьем.;-)) Может и "зачистить"...сознательность удерживает, наверное...:-)))


хорошо, что эвакуацию не запросили... точно бы вытащил бы свою сайгу, когда бы всё завелось у нас... :D :D и вот бы мы сайгаками по сороковке в ночи прыгали бы :D и праааильно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 6:26 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 3:58 pm
Сообщений: 44
gremih писал(а):
...Уже давно (с ~ 2003/4 г) участвую в организованных Вами соревнованиях и пробегах, как любитель.
...
Я благодарен Вам и экипажу УАза, который вытащил меня из воды, что не дали погибнуть, предприняли необходимые меры!!! Но лучше не допускать этих ситуаций!
К сожалению даже не знаю номер этого УАза и кто они (очень был плох на голову)
Ребята, я ВАШ должник.
Откликнитесь!!!
мой тлф 8911девять53011девять, Игорь


Уважаемый Игорь. Я стоял все время на противоположном берегу и работал "свечкой" - подсвечивал Вам и другим участникам весь брод. Вобщем все случившееся созерцал с "первого ряда".

До Вас прошло данный брод несколько экипажей. Несколько штурманов прыгали в воду по пояс, по грудь, по колено, и вобщем находили как проехать.
Вода мало-мало не теплая, но когда человек собирается лезть в воду - значит он знает что он делает, и если это делает пилот, потому что "штурмана" жалко загонять в холод по причине того что она девушка - значит это его решение. Если бы Вам запретили, а точнее посоветовали бы этого не делать - Вы бы скорее всего не послушали и все одно полезли. Если Вы решили съэкономить на телепузах и полезли в итоге в нижнем белье в воду - то запретить Вам этого делать никто не смог бы. Может Вы морж и вам это приятно.

Второе, Вы намотали трос на колесо, не дождавшись, пока Ваш "штурман" обойдет вокруг и хотябы натянет трос... а если он зацепился и штурман не может его отцепить и вытянуть - то Вам лезть и отцеплять. Или тоже надо было стоять и предостерегать что можете намотать...

Третье. Вас смогли С БОЛЬШИМ ТРУДОМ вытащить из машины два здоровых парня, а поднять из реки на сухое и вовсе удалось втроем!!! Вы считаете себя сильным здоровым человеком? Что со всем справитесь сами и поэтому берете в качестве штурмана девушку? Вот Вы сами себе приподнесли урок - кого брать в штурмана и как его заставлять экипероваться!

Представьте на секунду, что экипаж Саши Дзюбы не подоспел бы вовремя - Ваш "штурман" была вообще на другом берегу... Да даже если возле Вас - она даже вытянуть бы Вас не смогла!

По поводу того, что у Вас нет шнорика, а Вы без разведке ныряете в воду - дык я бы на Вашем месте об этом молчал. Мне было бы стыдно, что я такой не далекий. А Вы еще пытаетесь кого-то упрекнуть что Вам что-то не сказали - не предупредили.

Вобщем то в Вашем возрасте и при том что Вы не первый раз ездите- как вы говорите на соревнования Лосиков, я не могу объяснить Ваши действия...

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 7:21 pm 
Не в сети
Осматривающийся

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 9:35 pm
Сообщений: 3
Откуда: Питер , Ульянка
[Валера , Вадим и Sergik+100! Как штурман подписываюсь под каждым словом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 7:48 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:33 pm
Сообщений: 209
ВАСО писал(а):
Валера , Вадим и Sergik+100! Как штурман подписываюсь под каждым словом.
Угу. (Хоть я там и не был - всё равно.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 8:06 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:57 am
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Уважаемый Sergik.
В моем обращении к организаторам указанный Вами период вообще не описан и находится между:
"Началась переправа. "
И
"А дальше....
Хорошо откачали"
Наверное это период времени не просто так пропущен.
В этот период вся ответственность лежит только на экипаже. И конечно, если кто-то мне пытался что-то говорить в этот период времени типа "остановитесь", я бы его уже не слушал (или не слышал).
И никто бы не полез, да и не должен был лезть в воду таскать мой трос или его разматывать и пытаться пройти переправу кроме самого экипажа.

Правильно написал дядя Вова:
"ЧП редко происходят не из-за одного косяка,обычно это стечение нескольких мелких нарушений, которые все знают, но из за малозначительности нарушают...а тут они складываются в неудачном порядке и просходит ЧП."

Прим:
На брифинге организаторов слушают не только 30-40% участников, это все таки не так, слушают все, другое дело что каждый слышыт что он хочет.

_________________
Плавали,знаем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:46 am 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
gremih писал(а):
слушают все, другое дело что каждый слышыт что он хочет.

Вот, вот тЧательнее слушать надо и готовиться тоже получше.
Hа самом деле, с днем рожденья и прошу Всех намотать на ус, ну или у кого что есть.
Рад что смог предвидеть диспозицию и обеспечить все в нужном месте в нужное время и пускай больше ничего подобного не повторяется.
HАДEЮСЬ HА ВАШУ СОЗHАТEЛЬHОСТЬ.
Все таки, к нашему с Вами увлечению надо относиться серьезнее.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:02 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
Пилот - он как танцор, если жидкости (дот4 например) в организме много, то в этом всегда виновата природа!!!

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:19 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
andryhos писал(а):
...на трассе экстрима первого дня стандартная нива(почти) и без лебедки сидела плотно и мешала проехать автомобилям категории экстрим...
...ДА ИМ ДЮЛЕЙ дать надо! а не бонусы и запретить на годик участие в мероприятиях!...


Уважаемый Андрюхос! Убедительная просьба быть впредь несколько осмотрительнее в высказываниях, ибо:
во-первых, мы имели полное право ехать Стандартом по трассе Экстрима, делаем это не в первый раз и не без определённого успеха и полностью отвечаем за свои действия!
во-вторых, тебе случайно пеньки и деревья на трассе не мешали? а другие машины с лебёдками, засевшие нахрен?
в-третьих, какой ты нафиг Экстрим, если наша Нивка тебя так разозлила? насколько я помню, вы без труда нас объехали...
в-четвёртых, мы нигде плотно не сидели, выехали с трассы сами и вывели за собой лебёдочную машину с сильно вымотанным экипажем, при том ни разу не воспользовавшись их лебёдкой и не доставили никаких проблем Организаторам
в-пятых, машины с лебёдками создавали для нас самих существенные проблемы, поскольку вхлам распахивали трассу там где можно было спокойно проехать своим ходом, да ещё нам приходилось подолгу ждать пока нам освободят дорогу те кого так нервировало наше присутствие, и т.д.
Короче, прежде чем допускать подобные высказывания следует крепко подумать головой. Курите бамбук, уважаемый и учитесь вежливости и терпению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:29 am 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Цитата:
в регламенте БД прописано: лайт идет по трассе лайта, стандарт по трассе стандрата и т.д. Они так и должны двигаться.
Пошел не по своей трассе - не зачет полный и сразу.

Вот тут вот фигушки.. если я, как лайт, захочу идти по лайту то я поеду на Паркетник, а к Лосикам я ежжжу чтобы поколбаситься, причем еще и с надеждой на результат. Во всяком случае на трассе стандарта нашему экипажу никто не сказал: "А чего вы тута делаете", "Чего вы тута раскорячились", "уберите пузотерку, а то мешаете проезду" .. Оценивайте то куда вы едите адекватно и проблем не будет. Весь народ из лайта который пошел на экстрим второго дня я знаю давно и наличие среди них таких людей как Мишка - x4ik, Андрюха - Ulliss, Серега - Колхозник, Вадик и Дракон гарантирует то что они адекватно оценивают, то куда они лезут, и как в итоге оказалось они его прошли.. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:28 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Еще раз предложу.
Штатную эвакуацию отменить.
Сделать эвакуацию опциональной и платной.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:39 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:05 pm
Сообщений: 166
Откуда: Питер
Мощный как Овощи писал(а):
Еще раз предложу.
Штатную эвакуацию отменить.
Сделать эвакуацию опциональной и платной.

Отличный бизнес придумал :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:59 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Мощный как Овощи писал(а):
Еще раз предложу.
Штатную эвакуацию отменить.
Сделать эвакуацию опциональной и платной.

И ведь как нистранно начнуть думать :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:00 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
Doc_DD - с одной стороны верно, с другой стороны... это как повезет :lol: ибо есть товарищи... кстати, об этом я тоже хотела сказать, которые не сильно понимают, видимо какие-то простые правила даже на простой дороге (ну это я насчет например - оставят машину так, что не объехать и уйдут в лес)... я знаю, что если бы вы застряли скажем так, что поломались и надо чиниться - выгребли куда-нибудь, где не будут мешать или попросили бы кого помочь... ну если сами не справились... А в остальном засесть так, чтобы совсем уж засесть... у вас вряд ли бы получилось, но не все это понимают и едут... не глядя... не думая... на авось... ну и мешают потом... хотя лебедящиеся экстремалы тоже не самое лучшее препятствие для объезда... :roll:

2Петр - это не бизнес... это шанс заставить людей задуматься прежде, чем полезть, а уж если всё-таки полезть, то так, чтобы не встрять по полной...

Мощный как Овощи - моет не полностью отменить, а как-то... ну например, штатная для лайта в лайте, для стандарта в стандарте и тэ дэ... а те, кто сунется выше... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну да
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:14 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Дядя Вова писал(а):
Мощный как Овощи писал(а):
мля ... ну почему каждый раз одно и то же ?
ну как под копирку, мля ...


http://www.lebedka.com/service.485.html


Вся серия здесь:

I

http://www.off-road-drive.ru/index.php? ... searchstr=Стикс

II

http://www.off-road-drive.ru/index.php? ... searchstr=Стикс

III

http://www.off-road-drive.ru/index.php? ... searchstr=Стикс

(здесь толькко анонс Брод через реку Стикс. часть третья - Смена реки
Угарный газ в салоне внедорожника. Испытание и доработка UAZ Patriot )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:41 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:05 pm
Сообщений: 166
Откуда: Питер
[quote="Дарик2Петр - это не бизнес... это шанс заставить людей задуматься прежде, чем полезть, а уж если всё-таки полезть, то так, чтобы не встрять по полной...
[/quote]
Вот это уже похоже на правду :)
Вообще мне кажется заявился в лайт - едь в лайте и т.д....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:43 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Петр писал(а):
Вот это уже похоже на правду :)
Вообще мне кажется заявился в лайт - едь в лайте и т.д....
Низачто :D , в этом то вся и прелесть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:49 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
2Петр - а насчет "заявился - едь"... ты в корне не прав :twisted: Ибо Лосиковские соревнования такого плана как раз и хороши тем, что у тебя есть выбор! А заявиться и ездить в лайте - это можно и на других мероприятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:50 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Doc_DD писал(а):
Петр писал(а):
Вот это уже похоже на правду :)
Вообще мне кажется заявился в лайт - едь в лайте и т.д....
Низачто :D , в этом то вся и прелесть


У нивоводов собственная гордость, ага.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB